Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Мурат Досмуратов. Фото пресс-службы КМГ
В соответствии с решением общего собрания участников генеральным директором ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» назначен Досмуратов Мурат Абиевич, сообщает пресс-служба АО «НК «КазМунайГаз»
Нового руководителя коллективу НПЗ представил заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по переработке нефти и нефтехимии Арман Кайрденов.
Мурат Досмуратов родился 13 марта 1963 года.
В 1985 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина по специальности «Инженер-химик-технолог», а в 1990 году там же получил степень - Кандидат технических наук.
С 1985 по 2003 годы работал оператором технологических установок, заместителем начальника цеха, начальником лаборатории, старшим инженером, начальником ПТО, главным технологом ТОО «Петро Казахстан Ойл Продакс» (ШНОС)
С 2004 по 2010 годы служил в АО «НК «КазМунайГаз» в должности главного менеджера, затем директора департамента нефтехимии.
С 2010 по 2012 год - Главный инженер по переработке нефти ТОО «Дирекция Строящихся Предприятий КМГ».
С 2012 по апрель 2016 года - Заместитель Председателя Правления по производству ТОО Kazakhstan Petrochemical Industries.
С апреля 2016 по октябрь 2016 года - Начальник службы технического развития ТОО «Объединенная химическая компания».
С января 2017 года по ноябрь 2017 года - Руководитель по пуско-наладке Филиал Rominserv SRL в РК (установка изомеризации ПНХЗ)
С ноября 2017 года по октябрь 2018 года - Директор департамента нефтепереработки АО «НК «КазМунайГаз».
С октября 2018 года по август 2019 - Советник Председателя Правления, заместитель Председателя Правления по проектам ТОО KPI Inc.
С августа 2019 года по июль 2022 года - заместитель Председателя Правления по проектам ТОО KLPE(«КейЭлПиИ»).
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!