Главная Новости В "Богатырь Комир" перевыполнили годовой план по добыче и отгрузке угля
27 декабря 2018, 14:57 2841 Анель Абулхаирова

В "Богатырь Комир" перевыполнили годовой план по добыче и отгрузке угля

В "Богатырь Комир" перевыполнили годовой план по добыче и отгрузке угля Фото Олега Мальчука

Под новый год "богатырские" шахтеры отгрузили почти 45 млн тонн угля. Годовой план - 41,3 млн тонн - был выполнен ими еще в начале декабря.

 

Знаменательное для работников компании событие горняки отметили приглашением к себе в гости акима Экибастуза Нуржана Ашимбетова. Выступая в АБК разреза "Богатырь" на торжественном мероприятии, посвященном перевыполнению производственного плана, он поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал дальнейших успехов в работе.

Генеральный директор "Богатырь Комир" Рустам Сансызбаев поблагодарил работников предприятия за слаженную работу и вручил передовикам производства благодарственные письма и небольшие новогодние презенты. Помимо этого руководством предприятия было решено выплатить всем сотрудникам компании премии.

ТОО "Богатырь Комир" управляется на паритетной основе АО "Самрук-Энерго" и российской ОК "РусАл". Компания ведет добычу угля открытым способом на двух разрезах — "Богатырь" и "Северный" в Павлодарской области Казахстана. Балансовые запасы ТОО "Богатырь Комир" составляют 2,75 млрд тонн. Производственная мощность предприятия - 42 млн тонн угля в год, в том числе по разрезу "Богатырь" - 32 млн тонн, по разрезу "Северный" - 10 млн тонн.

Марина Понкратова

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: