Главная Новости В Дубае из-за сильного дождя перекрыли дороги и затопило метро
16 апреля 2024, 16:41 10300 Алексей Банцикин

В Дубае из-за сильного дождя перекрыли дороги и затопило метро

В Дубае из-за сильного дождя перекрыли дороги и затопило метро Скан видео INFO RU

На Дубай обрушились сильные дожди. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям призвало жителей оставаться дома.

Некоторые трассы перекрыли, в аэропорту Дубая 17 рейсов были перенаправлены или отложены, затопило станцию метро Onpassive, передает Khaleej Times. Ассоциация футбола ОАЭ объявила об отмене всех матчей, запланированных на 16 апреля.

Сильные ливни были зафиксированы в Эмиратах вскоре после полуночи: гром разбудил людей в городах, а небо озарило молниями. Дождь продолжается в Эмиратах в течение нескольких часов. Во вторник утром, метеорологи предупредили, что было «первой волной» штормовой погоды, которая ожидается в Эмиратах в течение дня. Национальный центр метеорологии предупредил, что «опасные погодные явления», как ожидается, продлятся до 18:00 среды.

Эксперты прогнозируют дальнейшие осадки, грозу и град в течение утра и вечера и сообщает, что скорость ветра может достигать 70 км/ч. Ожидается, что штормы достигнут своего пика во вторник, а в среду условия постепенно утихнут.

Муниципалитет Дубая опубликовал в социальных сетях правила безопасности, которые населению необходимо соблюдать во время дождя и шторма, чтобы в том числе предотвратить порчу имущества.

В первую очередь, следует навести порядок на балконах и очистить сливы и водосточные желоба. Для слива дождевой воды следует использовать специальные дренажные системы, а канализационные стоки для этих целей открывать запрещается.

Также следует проверить надежность электрической проводки в помещениях, убрать провода с пола на случай затопления, надежно закрепить уличную и садовую мебель и убрать все вещи, которые могут улететь с порывами ветра.

С балконов муниципалитет просит убрать все инструменты и оборудование, кроме того, необходимо держаться подальше от деревьев и строительных площадок, а также любых неустойчивых конструкций. Жителей также просят держаться подальше от мест подтопления.

О любых чрезвычайных ситуациях нужно сообщать по телефону Дубайского муниципалитета 800 900 или в мессенджере WhatsApp. Муниципалитет задействовал автоцистерны, мобильные насосы и различную технику для решения проблем. Все ведомства полностью готовы к решению чрезвычайных ситуаций, а колл-центр – к реагированию на звонки населения.

Сейчас в разных регионах ОАЭ проходят дожди равной интенсивности с грозой и градом, а также с сильными порывами ветра.

Вода затопила станцию метро Passive в Дубае. Фото   Новости Дубая. Раньше всех.Вода затопила станцию метро Passive в Дубае. Фото Новости Дубая. Раньше всех.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: