Главная Новости В Германии предотвращена попытка госпереворота
07 декабря 2022, 15:36 511 Алексей Банцикин

В Германии предотвращена попытка госпереворота

В Германии предотвращена попытка госпереворота Фото Мартина Бринкманна, DER SPIEGEL

Члены экстремистской организации в Германии планировали устроить государственный переворот и возродить Германский рейх, передает немецкое издание Spiegel со ссылкой на источник из правоохранительных органов.

По данным издания, группа экстремистов, входившая в организацию Vereinte Patrioten, планировала не только совершить государственный переворот, но и похитить министра здравоохранения ФРГ Карла Лаутербаха. Адвокат одного из обвиняемых пояснил, что похищение высокопоставленного чиновника было запланировано в связи с недовольством его действиями во время глобальной пандемии COVID-19.

Помимо этого, в ходе следствия выяснилось, что участники экстремистской организации всерьез задумывались о свержении немецкого правительства, а также о возрождении Германского рейха. По словам адвоката, радикалы планировали представить гражданам ФРГ двойника канцлера Олафа Шольца для подтверждения легитимности государственного переворота. После этого экстремисты собирались отключить электричество в стране, чтобы ограничить простых немецких граждан от демократического влияния через СМИ. 

Ранее сообщалось, что неонацисты в ФРГ провели факельное шествие в небольшом городе Вунзидель, где был похоронен нацист и личный секретарь Адольфа Гитлера Рудольф Гесс.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: