Главная Новости В Капшагайской ГЭС им. Ш. Чокина проводили на пенсию двух сотрудников с большим опытом
26 мая 2023, 13:20 897

В Капшагайской ГЭС им. Ш. Чокина проводили на пенсию двух сотрудников с большим опытом

В Капшагайской ГЭС им. Ш. Чокина проводили на пенсию двух сотрудников с большим опытом

Капшагайская ГЭС им. Ш. Чокина проводили на пенсию Вячеслава Пака, электрогазосварщика Электромашинного цеха, и Сергея Лесниченко, столяра Цеха эксплуатаций и гидросооружений, передает SKnews.kz со ссылкой на пресс-службу АлЭС.

В середине мая 2023 года работники Капшагайской ГЭС им. Ш. Чокина проводили на пенсию высококвалифицированного работника и просто хорошего, отзывчивого человека – Пак Вячеслава Дмитриевича, электрогазосварщика 6 разряда Электромашинного цеха. Трудовую деятельность он начал в г. Алматы слесарем на станкостроительном заводе «20лет октября». В 1979г. призвался в армию. После прохождения службы в 1981г. переехал в Капшагай. Работал слесарем в «Речном порту», в «Капчагайтяжстрой» и «Капчагайском сельско-строительном комбинате» сварщиком, в «Мостоотряд 25» плотником -бетонщиком. В 2008 году устроился на Капшагайскую ГЭС и проработал 14 лет до выхода на пенсию. К своей работе относился всегда добросовестно и ответственно. Молодому поколению Вячеслав Дмитриевич желает к работе относиться к добросовестно, повышать квалификацию. А главное для него -  чтобы станция и всегда процветала.


 
24 мая 2023 года проводили на пенсию столяра 6 разряда Лесниченко Сергея Михайловича.  

-Это опытный, высококвалифицированный работник, - отметил начальник Цеха эксплуатации зданий и гидросооружений Харитонов Анатолий Владимирович. - В наш город он переехал с поселка Фабричный. Там Сергей Михайлович начал в 16 лет трудовую деятельность, работал учеником в столярном цехе.  С 2007 года трудится на Капшагайской ГЭС. Вместе мы уже 16 лет. Сергей Михайлович всегда относился к работе с ответственностью, интересом. Коллектив станции желает своим коллегам здоровья, новых открытий и конечно, всегда ждёт в гости.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: