Главная Новости В Казахстане хотят внедрить ещё один вид госзакупок
22 ноября 2022, 13:40 1006 Алексей Банцикин

В Казахстане хотят внедрить ещё один вид госзакупок

В Казахстане хотят внедрить ещё один вид госзакупок Иллюстративное фото из открытых источников

Министерство финансов подготовило изменения и дополнения в правила осуществления государственных закупок, сообщает Zakon.kz.

В частности, правила дополняются новой главой, предусматривающей порядок осуществления государственных закупок способом конкурса с использованием расчета стоимости жизненного цикла приобретаемых товаров, работ, услуг.

Этот вид госзакупок будет осуществляться по утвержденному перечню. Стоимость жизненного цикла товаров и услуг рассчитывается в соответствии с прилагаемой методикой.

Указывается, что расчет стоимости жизненного цикла приобретаемых товаров применяется к заявкам потенциальных поставщиков, признанных соответствующими квалификационным требованиям и требованиям конкурсной документации.

Веб-порталом производятся автоматическая оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений потенциальных поставщиков с учетом стоимости жизненного цикла приобретаемых товаров и услуг.

Победителем признается потенциальный поставщик, предложивший стоимость ТРУ, которая является наименьшей с учетом стоимости жизненного цикла.

Как поясняется, этот вид госзакупок предусмотрен с 1 января 2023 года в рамках реализации закона "О государственных закупках".

Проект изменений размещен повторно на портале "Открытые НПА" до 6 декабря.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: