Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото spectr.com.kz
Как сообщили в министерстве национальной экономики, в 2021-2025 годы в Казахстане хотят реализовать 418 проектов. Ожидается, что общий объем инвестиций составит 11,1 трлн тенге.
К примеру, в этом году будет привлечено 383,9 млрд тенге в запуск новых производств, в 2022 году – 1,1 трлн тенге, в 2023 году – 2,8 трлн тенге, в 2024 году – 2,6 трлн тенге, в 2025 году – 4,07 трлн тенге.
Что касается создания рабочих мест на этих объектах, то будут трудоустроены 100,3 тыс. человек. В частности, в этом году пообещали работой обеспечить 11,6 тыс. казахстанцев, в 2022 году – 23,7 тыс., в 2023 году – 22,6 тыс., в 2024 году – 18,5 тыс., в 2025 году – 23,7 тыс.
Между тем в министерстве индустрии и инфраструктурного развития рассказали, в каких отраслях экономики планируют запустить 418 производств. Так, новые объекты появятся в горно-металлургическом комплексе (94 проекта), стройиндустрии (170 проектов), машиностроении (33 проекта). Также ожидается открытие новых объектов в химической отрасли (50 проектов), фармацевтике (25 проектов), легкой промышленности (23 проекта), деревообработке (23 проекта).
«Финансирование проектов будет осуществляться за счет собственных средств, иностранных инвестиций, заемных средств и институтов развития», – резюмировали в ведомстве.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
61
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
63
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы