Главная Новости В Казахстане запустили платформу с бесплатными онлайн-курсами
13 июля 2021, 17:26 776 Алексей Банцикин

В Казахстане запустили платформу с бесплатными онлайн-курсами

В Казахстане запустили платформу с бесплатными онлайн-курсами

На платформе можно обучиться навыкам SMM, web-дизайна, менеджмента и актуальным soft-skills, сообщает Informburo.kz

В Казахстане запустили платформу с бесплатными онлайн-курсами по обучению трендовым профессиям, сообщает пресс-служба Конгресса молодёжи Казахстана.

При поддержке Фонда Первого Президента открыта онлайн-платформа обучающих курсов Janary. Она позволит обучиться актуальным навыкам и профессиям.

"Преимуществами онлайн-образования являются обучение с учётом конкретных потребностей человека, тесная связь с практикой, гибкая система, которая позволяет учащемуся самому выбирать программы и расписание. На площадке созданы возможности для самостоятельного обучения молодёжи актуальным навыкам и профессиям", – рассказали создатели образовательной платформы.

Курсы созданы по четырём направлениям:

SMM

Web-дизайн

Менеджмент

Развитие навыков soft-skills

Выбрав направление SMM, можно обучиться навыкам не только маркетинга в социальных сетях, но и рисовать мемы, правильно фотографировать. Для тех, кто выбрал направление Web-дизайн, доступны курсы по программированию на Python, созданию лэндингов, UI/UX-дизайну и моушн-дизайну. Если выбрать направление "Менеджмент", то можно учиться делопроизводству или цифровому этикету. В направлении "Развитие навыков" доступны курсы по публичному выступлению и дизайн-мышлению.

Курсы состоят только из видеоуроков. Чтобы начать обучение, необходимо зарегистрироваться на платформе проекта. Принять участие можно бесплатно, возраст участника не имеет значения. На платформе обучаются уже более 200 казахстанцев.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: