Главная Новости В "Казахтелекоме" вакцину получили более 2 тысяч сотрудников
17 мая 2021, 09:29 1057 Нигматулин Рэмир

В "Казахтелекоме" вакцину получили более 2 тысяч сотрудников

В "Казахтелекоме" вакцину получили более 2 тысяч сотрудников

Главный телеком-оператор страны присоединился к акции «Мен екпе алдым» («Я вакцинировался») #Менекпеалдым #Я_вакцинировался, запущенной фондом «Самрук-Қазына» среди своих портфельных компаний -  сообщает SK News со ссылкой на страницу компании в Facebook

 В настоящий момент в самом «Казахтелеком» работает 20,5 тысячи человек. Компания входит в число крупнейших работодателей республики, при этом специфика работы  не позволяет перевести весь коллектив на дистанционную работу.

 

«С первого дня пандемии компания перевела около 8 тысяч сотрудников на удаленную работу. Большие надежды мы возлагаем на вакцинацию и надеемся, что она резко снизит распространение вируса. В каждом филиале компании по всей республике в настоящее время организованы пункты вакцинации, где каждый сотрудник может получить прививку», — отметил управляющий директор по управлению персоналом «Казахтелеком» Берик Битабаров.

Одним из наиболее активных филиалов по вакцинации стал «Алматытелеком», где за короткий срок «Спутник V» получили почти 400 сотрудников. В общей сложности, с момента начала вакцинации привилось 2 тысячи сотрудников компании.

«Пандемия и карантинные меры наложили отпечаток на наш привычный образ жизни. Обратите внимание, сейчас при выходе из дома в первую очередь мы проверяем, не забыли ли взять маску, есть ли в сумке санитайзер. Думаю, единственный выход из сложившейся ситуации — вакцинация. Именно поэтому, я была одним из первых, кто пришел и сделал прививку, и все прошло хорошо. Теперь жду второй этап», — говорит специалист по корпоративным коммуникациям сервисной фабрики филиала «Казахтелеком» Назерке Жантуарова.

Напомним, что на время режима ЧП компания обеспечила казахстанских медиков бесплатной сотовой связью и Интернетом. Кроме того, «Казахтелеком» вооружил медицинские и городские власти нескольких регионов страны инструментами Big Data, позволяющими прогнозировать и предупреждать вспышки заболеваний.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: