Главная Новости Экология и безопасность труда: в КМГ прошел Форум генеральных директоров
14 сентября 2021, 10:15 1133

Экология и безопасность труда: в КМГ прошел Форум генеральных директоров

Экология и безопасность труда: в КМГ прошел Форум генеральных директоров

Участие в ежегодном мероприятии приняли члены Совета директоров и руководство КМГ, генеральные директора дочерних и зависимых организаций, представители АО «Самрук-Қазына», государственных органов и ряда зарубежных партнеров компании.

В минувшую пятницу, 10 сентября, в онлайн-формате прошел VI ежегодный Форум генеральных директоров АО НК "КазМунайГаз" в области охраны труда и окружающей среды "На пути к безопасному устойчивому развитию".  

Главная цель мероприятия – оценка текущего состояния производственной безопасности, воздействия группы компаний на окружающую среду. 

В своем выступлении председатель правления КМГ Алик Айдарбаев подчеркнул, что люди – наивысшая ценность компании, отметив, что КМГ присоединяется к международной концепции нулевого травматизма "Vision Zero".

"Для нас важно сохранить жизнь и здоровье всех, кто работает на  предприятиях КМГ. Обращаю особое внимание руководителей дочерних и зависимых организаций, что вашей первоочередной задачей является обеспечение безопасности работников и снижение уровня травматизма на производстве, – отметил глава КМГ.

Большое внимание было уделено и теме окружающей среды. Разработчики нового Экологического кодекса РК провели для членов Совета директоров и Правления обучение. 

Также были обсуждены вопросы низкоуглеродного развития КМГ. В частности, рассмотрен опыт компании ENI в сфере возобновляемых источников энергии в РК, изучена программа по предотвращению производственного травматизма ТОО «Тенгизшевройл». 

По итогам мероприятия состоялась церемония награждения за достижения в области охраны труда и окружающей среды, а также подведены итоги конкурса рисунков детей работников группы компаний КМГ на тему "Экология глазами детей". 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: