Главная Новости В КТЖ подготовились к борьбе с паводками
27 марта 2020, 15:54 2098 Анель Абулхаирова

В КТЖ подготовились к борьбе с паводками

В КТЖ подготовились к борьбе с паводками Фото: inbusiness.kz

Филиалом АО "НК "ҚТЖ" - "Дирекция магистральной сети" предусмотрен ряд организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение сохранности и устойчивой работы пути и искусственных сооружений во время паводкового периода, передает SKnews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 

Из анализа опыта прошлых лет по всем регионам определен перечень из 673 опасных мест (трубы, мосты и т.д.). В период прохождения паводковых вод организовываются круглосуточные дежурства ответственных лиц, дополнительные обходы и объезды определенных опасных мест.

Завершена работа по очистке от снега отверстий мостов, труб, дренажных колодцев, произведено вскрытие нагорных и водоотводных канав, лотков и кюветов.

Сформировано 42 противоразмывных поезда (из 312 вагонов) с бутовым камнем, рельсовыми пакетами, некондиционными железобетонными шпалами.

Заключены договоры на проведение буровзрывных работ по дроблению льда и спуску снежных лавин.

Дистанциями пути самозаготовлено 2 425 м3 бутового камня и 6 400 единиц некондиционных железобетонных шпал.

"Сотрудники Дирекции магистральной сети, как и все казахстанские железнодорожники, проделали большой труд в рамках подготовки к сезону паводков. Работа на всех отделениях магистральной сети проводится в штатном режиме", - отметил заместитель директора по эксплуатации филиала АО "НК"ҚТЖ"-"Дирекция магистральной сети" Толеубай Кенжебеков.

Совместно с территориальными органами управления по чрезвычайным ситуациям проведена работа по комиссионной проверке состояния водохранилищ, сельскохозяйственных плотин. По всем регионам определены 83 плотин и водохранилищ, находящихся выше ж\д полотна.

Кроме того, железнодорожники совместно с работниками государственных автодорожных предприятий проверяют состояния водопропускной способности искусственных сооружений автомобильных дорог, расположенных вблизи железной дороги, особенно на вновь построенных и реконструируемых автодорогах.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: