Главная Новости В КТЖ прошел онлайн-триатлон в честь 90-летия Турксиба
09 сентября 2020, 08:35 1265

В КТЖ прошел онлайн-триатлон в честь 90-летия Турксиба

В КТЖ прошел онлайн-триатлон в честь 90-летия Турксиба

Организатором выступила спортивная команда ҚТЖ Railways athletics club во главе с главным инженером компании Батыром Котыревым.

В КТЖ прошел онлайн-триатлон в честь 90-летия Туркестано-Сибирской магистрали.

В новом формате участников не стали ограничивать по времени и предложили каждому из них выбрать любую из трех дисциплин и произвольную дистанцию. Столичные велосипедисты остановились на дистанции 90 километров, созвучной юбилейной дате. Кроме того, символичным стал и 90-минутный забег атлетов компании.

Пример отличной физической подготовки во время триатлона коллегам продемонстрировали руководители. Так, Батыр Котырев сначала выполнил норматив по плаванию в 1,9 км, затем преодолел дистанцию 90 км на велосипеде и закрепил результат бегом на 21 км.

Полностью выполнил программу триатлона и главный менеджер департамента производственной безопасности и экологии АО «НК «ҚТЖ» Сагат Кабиев. Он с детства занимается спортом. Триатлоном увлекся сравнительно недавно – с 2018 года, но уже добился внушительных успехов. Он был единственным представителем АО «НК «ҚТЖ» на Ironman 70.3 в столице Казахстана, показав хороший результат – 5 часов 40 минут.

В велопробеге принял участие также директор Технического центра АО «НК «ҚТЖ» Азамат Жангельды. В Костанае вместе с подчиненными на дистанцию вышел директор отделения грузовых перевозок Вячеслав Миронов, а в Кокшетау – директор Акмолинского отделения магистральной сети Артур Кизатов.

Присоединиться к спортивной команде АО «НК «ҚТЖ» все любители спорта могут уже сейчас, подписавшись на официальную страницу @railways_athletics_club в Инстаграме, где железнодорожники делятся полезной информацией, своими достижениями и планами.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: