Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Такие благотворительные мероприятия проходят в компании на постонной основе.
С 29 по 31 мая в главном офисе АО "НК "Қазақстан темір жолы" прошли Дни донора. Свою кровь пожертвовали 109 человек.
Процедуры проводили специалисты "Научно-производственного центра трансфузиологии». По словам Айжан Сейтбаевой – менеджера Департамента управления человеческими ресурсами АО "НК "КТЖ", медицинское учреждение тесно сотрудничает со многими национальными компаниями и государственными органами.

"Подобные акции проходят в КТЖ несколько раз в год. Центр обеспечивает весь необходимый инвентарь для сдачи крови, а мы создаем условия и делаем рассылку по группе компаний, тем самым привлекая не только работников главного здания, но и других офисов, находящихся в столице", – пояснила девушка.
Сотрудники КТЖ относятся к этой благотворительной инициативе очень положительно. Желающих каждый раз очень много, но не все из них по разным показаниям могут сдавать кровь. "Отсев" происходит на месте, после приема врача-трансфузиолога и предварительного лабораторного исследования.
Айжан Сейтбаева отметила, что за 24 часа до сдачи крови потенциальные доноры должны исключить из употребления жирную пищу и молочные продукты, а за 72 часа – лекарства, содержащие аспирин и другие анальгетики.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
51
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
58
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы