Главная Новости В КТЖ прошли Дни донора. Собрано 50 литров крови
31 мая 2019, 16:51 1237

В КТЖ прошли Дни донора. Собрано 50 литров крови

В КТЖ прошли Дни донора. Собрано 50 литров крови

Такие благотворительные мероприятия проходят в компании на постонной основе. 

С 29 по 31 мая в главном офисе АО "НК "Қазақстан темір жолы" прошли Дни донора. Свою кровь пожертвовали 109 человек.

Процедуры проводили специалисты "Научно-производственного центра трансфузиологии». По словам Айжан Сейтбаевой – менеджера Департамента управления человеческими ресурсами АО "НК "КТЖ", медицинское учреждение тесно сотрудничает со многими национальными компаниями и государственными органами. 

"Подобные акции проходят в КТЖ несколько раз в год. Центр обеспечивает весь необходимый инвентарь для сдачи крови, а мы создаем условия и делаем рассылку по группе компаний, тем самым привлекая не только работников главного здания, но и других офисов, находящихся в столице", – пояснила девушка.

Сотрудники КТЖ относятся к этой благотворительной инициативе очень положительно. Желающих каждый раз очень много, но не все из них по разным показаниям могут сдавать кровь. "Отсев" происходит на месте, после приема врача-трансфузиолога и предварительного лабораторного исследования.

Айжан Сейтбаева отметила, что за 24 часа до сдачи крови потенциальные доноры должны исключить из употребления жирную пищу и молочные продукты, а за 72 часа – лекарства, содержащие аспирин и другие анальгетики. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: