Главная Новости В Нур-Султане объявили локдаун
16 марта 2021, 08:58 2238 Алексей Банцикин

В Нур-Султане объявили локдаун

В Нур-Султане объявили локдаун Фото Tengrinews.kz, автор Турар Казангапов

«Учитывая то, что Нур-Султан находится в «красной» зоне, в выходной день – 21 марта (воскресенье) – в городе вводится локдаун. В воскресенье запрещается работа ТРЦ, ТД, ТЦ (за исключением расположенных в них аптек, а также объектов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости и чья деятельность разрешена независимо от места расположения), крытых непродовольственных рынков, объектов по реализации непродовольственных товаров, крытых спортивных объектов, ЦОНов, АО «Казпочта», - говорится в официальном сообщении акимата г.Нур-Султан и столичных санэпидслужб

В воскресенье приостанавливается работа общественного транспорта, на котором будут производиться дезинфекционные работы.

В субботу и воскресенье запрещается работа фитнес-центров, фитнес-клубов, спортивно-оздоровительных объектов, саун, спа-центров (за исключением объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq, для которых действуют критерии как для «желтой» зоны).

«Эпидемиологическая ситуация в городе нестабильная. Прошедшие праздничные дни показывают ежедневный рост коронавируса. В связи с этим постановление с дополнительными карантинными ограничениями вводится в действие с 18 марта. Запрещается проведение массовых мероприятий в честь праздника Наурыз. Нельзя допускать продолжения динамики роста. Для того чтобы не было одномоментной нагрузки на медорганизации и медработников, необходимо соблюдать строгие санитарные нормы: носить маски, соблюдать соцдистанцию», - пояснила главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова.

С 18 марта сокращается время работы объектов общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) в будние и выходные дни с 07.00 часов до 22.00 часов. Кроме того, запрещается работа кинотеатров, кинорумов.

15 марта были объявлены данные об эпидситуации в Казахстане. По итогам анализа данных, в «красной» зоне оказались города Нур-Султан и Алматы. В «желтой» зоне - Акмолинская, Западно-Казахстанская, Карагандинская и Павлодарская области. В «зеленой» зоне - все остальные регионы.

Фото Tengrinews.kz (автор Турар Казангапов), Liter.kz

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: