Главная Новости В Нур-Султане подвели итоги 30-дневного марафона среди железнодорожников
09 августа 2021, 16:23 1270 Нигматулин Рэмир

В Нур-Султане подвели итоги 30-дневного марафона среди железнодорожников

В столице подвели итоги 30-дневного марафона, посвященного юбилею независимости РК. В забеге приняли участие более 100 работников и ветеранов железнодорожного узла Нур-Султан, лучших из них определили в пяти возрастных категориях, передает Rail-news.kz.

Инициатором спортивного мероприятия выступил филиал «Астана» ОО «Казпрофтранс». Перед участниками стояла задача преодолеть 30 километров за 30 дней, фиксируя свои ежедневные результаты в мобильном приложении Strava.

– По регламенту, каждый марафонец должен был пробегать по одному километру в день, но так как у многих железнодорожников сменная работа, мы не стали ограничивать их рамками регламента и разрешили преодолевать более длинные дистанции в удобное для них время. Неизменным оставалось главное условие – пробежать 30 километров за 30 дней, – рассказал инструктор по спорту филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс» Роман Подгатец.

Проявленная железнодорожниками активность наглядно показала, что за время пандемии они соскучились по соревнованиям и спорту. Демонстрируя выдержку и волю к победе, день за днем марафонцы улучшали свои результаты. К слову, наряду со столицей эстафету приняли железнодорожники Атбасара.

По итогам 30-дневного забега лучшими среди молодежи до 30 лет стали Досбол Алтаев из филиала «Экспресс» АО «Пассажирские перевозки» и Назгуль Курганбаева (ЦПД), вторые призовые места у Амирхана Ибраева из Астанинской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-17) и Мөлдір Есболгановой (Хозяйственное управление), «бронзу» получили Берикбол Есет (филиал «Экспресс») и Диляра Нугуманова (Дирекция автоматизации и цифровизации (ЦДАЦ).

В возрастной категории от 31 до 40 лет среди мужчин «золота» удостоился Асет Хасенов (ШЧ-17), «серебро» у Ануара Алджарова (ЦА), «бронзу» завоевал Андрей Крыжный (ШЧ-17). Среди прекрасной половины лучшей стала Гулим Картина (Многофункциональный центр обслуживания), на втором месте – Лилия Бадртдинова (ЦДАЦ), на третьем Улжан Нуржанова (ЦА).

В возрастной категории от 41 до 50 лет первое место занял Руслан Молдагалиев (департамент безопасности движения), на втором месте Кайрат Бектурсынов (Центр диагностики пути (ЦПД), на третьем – Даур Тойбаев (Дирекция магистральной сети). Среди женщин «золото» завоевала Алмагуль Рахимжанова (ШЧ-17), «серебро» – Ольга Макалкина (ЦДАЦ), а «бронзу» Сауле Джаупарова (Атбасарская дистанция пути).

В возрастной категории от 51 до 63 лет лучший результат показала Сауле Калтаева из ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки», в шаге от нее коллега из КТЖ ГП Гульмира Сапаргалиева, на третьем месте Наталья Катенева из АО «Пригородные перевозки».

Среди ветеранов от 63 лет «золота» добился Виктор Тихомиров (Атбасарская дистанция пути).

Победители и призеры марафона получат медали, грамоты и ценные призы. Кроме того, все без исключения участники будут отмечены благодарственными грамотами к 30-летию независимости РК.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!