Главная Новости В селах Жамбылской области введены в эксплуатацию новые социальные объекты
22 мая 2023, 09:10 1094

В селах Жамбылской области введены в эксплуатацию новые социальные объекты

В селах Жамбылской области введены в эксплуатацию новые социальные объекты

17 мая в селе Бөлтірік шешен Таласского района состоялось торжественное открытие воркаут и баскетбольной площадки. Социальный проект по инициативе ТОО «Разведка и добыча QazaqGaz» профинансирован фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust», передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Проект, по строительству и улучшению социальной инфраструктуры сел Жамбылской области ведется в рамках трехстороннего партнерства социальной ответственности бизнеса (бизнес-акимат-НПО). 

По словам генерального директора «Разведка и добыча QazaqGaz» Алмаса Куандыкова подобные объекты появятся ещё в нескольких аулах этого же района.

«В 2023 году газовое месторождение Амангелді в Жамбылской области отмечает 20-летний юбилей, в честь знаменательной даты ТОО «Разведка и добыча QazaqGaz» реализует в нынешнем году ряд социальных и благотворительных проектов в регионе. Отметим, в селах Ойык, Бөлтірік шешен, Сейлбек и Ұланбель в Жамбылской области в нынешнем году строятся и будут введены в эксплуатацию объекты социального назначения».

 Помимо ввода социальных объектов в этом году ТОО «Разведка и добыча QazaqGaz» планирует предоставить образовательные гранты студентам из социально-уязвимых семей и организовать дуальное обучение.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: