Главная Новости В селе Сагыз Атырауской области жителей эвакуировали из-за подтопления (видео)
31 марта 2022, 10:27 1399 Алексей Банцикин

В селе Сагыз Атырауской области жителей эвакуировали из-за подтопления (видео)

В селе Сагыз Атырауской области жителей эвакуировали из-за подтопления (видео)

В одном из сел Атырауской области эвакуируют жителей из-за разлива реки Ногайты. Акимат, волонтёры и сельчане работают над возведением дамб.

«В селе Сагыз Кызылкогинского района из-за поступления паводковых вод произошел разлив реки Ногайты. Под угрозой затопления жилых домов», — с таким сообщением выступила региональная служба коммуникаций Атырауской области.

По сообщению областного акимата, спасатели эвакуируют людей из 24 домов, подверженных затоплению. Их временно разместят в безопасных местах — колледже и школе.

«Всего к эвакуации граждан и возведению защитных дамб привлечено двести человек, в том числе волонтёры и сотрудники различных предприятий, задействованы около десятка единиц спецтехники. По словам сельчан, такого разлива реки Ногайты раньше не было замечено. С февраля текущего года это уже третий по счету разлив реки. Ситуация в селе Сагыз находится под постоянным контролем», — заверили в акимате Атырауской области.

В областном департаменте по ЧС сообщили, что в восемь утра 31 марта уровень воды снизился. Ранее, в 02.30 часов эвакуированные жители вернулись домой.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: