Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Учебное заведение нового формата расположено в микрорайоне «Орман» города Петропавловска. Ученики из трех близлежащих школ были переведены в новую, рассчитанную на 600 мест в одну смену. На торжественном открытии школы присутствовал аким области Гауез Нурмухамбетов, который подчеркнул значимость образовательного учреждения.
Жители микрорайона «Орман» открытие школы ждали с нетерпением. Ведь детям до сегодняшнего дня приходилось учиться в стесненных условиях. Эта часть города только развивается, поэтому для участия в кружках и секциях ученики ездили в центр Петропавловска. Об этих неудобствах можно позабыть, ведь в комфортных школах предусмотрены все условия не только для качественного образования, но и всестороннего развития детей.

«Открытие нашей школы – это не только важный этап для нас и наших детей, но и для всего региона. Мы очень рады, что можем предоставить пространство для развития творческих и интеллектуальных способностей учеников. Мы искренне благодарны нашему Президенту Касым-Жомарту Токаевичу за предоставленную возможность реализовать детям свои цели и планы в современно оснащенных кабинетах», - отметила учитель географии Анара Ахманова.
Важно отметить, что комфортная школа оснащена передовой STEM-лабораторией, кабинетом робототехники, хореографическим залом, зонами отдыха и нетворкинга. Безбарьерная среда для особенных детей включает в себя пандусы, лифты, специальные туалетные комнаты и кабинет инклюзивного образования. На каждом этаже установлен питьевой фонтанчик, а у учеников есть собственные шкафчики для хранения вещей.

«Для учителей физической культуры созданы прекрасные условия для работы. Имеются два спортивных зала: основной зал – 18 на 36 метров и малый зал 9 на 18 метров, который расположен в отдельном блоке для начальных классов. Места очень много, имеется весь необходимый инвентарь. На территории школы построили полноценный стадион с тартановым покрытием и футбольным полем. Есть баскетбольно-волейбольная зона, воркаут площадка, хоккейный корт», - сказал учитель физической культуры Данила Викторенко.
В рамках национального проекта «Комфортная школа» в текущем году запланировано строительство двух объектов образования. На данный момент продолжается строительство еще одного учебного заведения на 600 мест в микрорайоне «Береке», ввод в эксплуатацию которого запланирован на конец 2024 года.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
68
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
77
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы