Главная Новости В столице понастроят ледовых городков
25 декабря 2020, 12:35 1235 Алексей Банцикин

В столице понастроят ледовых городков

В столице понастроят ледовых городков

К Новому году в Нур-Султане появится 13 ледовых городков. Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений показало, как они будут выглядеть.

Вдоль набережной реки Есиль, от центрального пляжа до триатлон-парка, проложат четырехкилометровую лыжню. В районе ЖК Grand Alatau появится ледовый городок, снежная карусель, горки, каток, пункты питания и обогрева. Также сделают трассу для квадроциклов.

Большие ёлки установят на старой площади, перед акиматом, а также у дворца «Жастар», где будут катки с прокатом коньков, фотозоны, горки, кафетерии.

На площади перед ТРЦ «Керуен», где пройдёт новогодняя ярмарка, планируют создать снежный городок с лабиринтами, чукотскими иглу и катком. Масштабная сказочная локация расположится в районе ЭКСПО, где будет установлен ринг для игры в снежки.

Центрами зимних развлечений также станут набережная реки Акбулак, Қазақ елі, Президентский парк, Ботанический сад, триатлон-парк, район нового Дворца школьников.

В парке «Коктал» планируется слепить самого большого снеговика.

Как сообщил руководитель столичного Центра урбанистики Елнар Базыкен, при создании всех зимних общественных пространств учитывались пожелания горожан.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: