Главная Новости Сотрудники АлЭС посетили «Татэнерго»
06 марта 2023, 15:17 2696

Сотрудники АлЭС посетили «Татэнерго»

Сотрудники АлЭС посетили «Татэнерго»

Работники кампании посетили АО «Татэнерго», передает SKnews.kz со ссылкой на пресс-службу АлЭС.

В конце февраля 2023 года представители АлЭС ознакомились с условиями эксплуатации газотурбинных установок (ГТУ) на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 в г. Казани, работающих на природном газе.

 - В ходе посещения станций мы смогли обсудить детальные вопросы и технические решения, которые возникали в период строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, - рассказал Газий Исмухамбетов, Управляющий директор по производству - главный инженер.

Ввод новых энергоблоков снизил дефицит электрической мощности в Казанском энергорайоне. Преимущество ГТУ в её гибкости. Быстрый пуск, быстрый набор нагрузки, высокая надёжность и высокая эффективность.

- На ТЭЦ-3 мы воочию увидели уникальную турбину. Она сопряжена с уже существующим на электростанции паротурбинным оборудованием, - продолжил Михаил Решетников, начальник Службы эксплуатации. - Благодаря этому в результате ввода газотурбинной установки ТЭЦ вырабатывает электроэнергию и тепло на основе парогазового цикла.