Главная Новости Вакцинация – единственный способ победить пандемию
15 сентября 2021, 14:13 982 Нигматулин Рэмир

Вакцинация – единственный способ победить пандемию

Вакцинация – единственный способ победить пандемию

Угроза глобальной эпидемии коронавируса еще не рассеяна. Поэтому важным является формирование коллективного иммунитета в борьбе с Сovid-19. Среди них и нефтяники Каражанбаса, которые продолжают получать вакцину в прививочных пунктах как на месторождении, так и в медицинском центре. Вакцинация также остается единственным и на сегодняшний день действенным способом остановить распространение коронавирусной инфекции, и обеспечить безопасность собственного здоровья и жизней окружающих.

 
 Габит Садуакасов – начальник ЦИТС: «Вспышка пандемии еще в прошлом году потрясла всех нас. Многие потеряли близких. Весь мир не знал, что делать и как бороться с вирусом. В этом году специалисты разработали вакцину, и хотя пандемия еще не закончилась, угроза, похоже, поутихла. Я сразу же решил вакцинироваться поскольку мы работаем в большом коллективе. Коллеги, которые тоже чувствуют эту ответственность, получают два компонента вакцины. Теперь мы спокойны, так как застрахованы от вируса».

Орынбек Беришбаев – руководитель группы ЦИТС: «Коронавирус не обошел стороной и меня. В прошлом году я заразился вирусом и сильно приболел. После, не раздумывая поставил вакцину. Первые 2-3 дня были симптомы, слабость, как и предупреждали врачи. Каждый человек, желающий защитить свое здоровье и здоровье окружающих, прививается добровольно. Мы должны вернуться к обычной жизни без каких-либо ограничений».

Нагим Изтурганов – начальник отдела капитального строительства: «Когда в нашей стране началась вакцинация, я был одним из первых, кто привился, потому что здоровье для меня самое главное. После вакцинации не ощущал особо каких-либо симптомов. Здоров и полон сил. Хочу подчеркнуть, что только построив массовый иммунитет, мы сможем победить вирус».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: