Главная Новости Инженер "КазТрансОйл" стал чемпионом мира по гиревому спорту
12 ноября 2018, 08:03 2463 Анель Абулхаирова

Инженер "КазТрансОйл" стал чемпионом мира по гиревому спорту

Две золотые медали завоевал 46-летний ведущий инженер департамента операторских услуг "КазТрансОйл" Сабыржан Нургалиев на XXVI Чемпионате мира по гиревому спорту в Бухаре (Узбекистан).

В мировом первенстве участвовали свыше 300 атлетов разных весовых категорий из 15 стран. Победители были определены среди взрослых, молодежи, юниоров, ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями.

Сабыржан Нургалиев выступал в составе сборной Республики Казахстан среди спортсменов в возрасте 45-49 лет в весовой категории до 80 кг и стал победителем в двух дисциплинах: классическое двоеборье и рывок.

"На чемпионате соревновались мастера спорта, чемпионы мира. Они были удивлены, когда узнали, что я занимаюсь всего четыре месяца. Ведь большинство участников профессионально тренируется около 10 лет. Раньше я увлекался гирями как любитель", - говорит Сабыржан Нургалиев.

"Для достижения высоких результатов приложил много усилий, а времени для подготовки было не так много. Тренировался в течение четырех месяцев каждый день, кроме воскресенья. Сбросил 16 кг и к началу соревнований весил ровно 80 кг", - добавляет чемпион.

Сабыржан Нургалиев приглашен на следующий Чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов, который пройдет в ноябре 2019 года в Австралии.

Ведущий инженер департамента операторских услуг "КазТрансОйл" Сабыржан Нургалиев известен коллегам спортивными достижениями. В этом году он стал победителем состязаний по гиревому спорту на спартакиаде компании.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!