Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Ардак Альчиков - ведущий инженер по промышленной безопасности и охране труда НПС «Каражанбас» Мангистауского нефтепроводного управления признан обладателем сертификата «Үздік Қорғау картасы» по итогам сентября 2023 года. Наблюдательный коллега выявил опасный фактор и заполнил карту.
«В целях организации и обеспечения безопасного производства работ, согласно требованиям стандарта «Требования к подрядным организациям», мы проводим проверки подрядных организаций. В случае выявления несоответствий или нарушений в компании применяются инструменты для безопасной организации работ, одним из которых является карта «Коргау», направленная на выявление и информирование о небезопасном действии или опасном факторе. Данную карту может применить любой работник Общества, а также работник подрядной организации.
Во время работы я заметил один опасный фактор - в районе строящейся спортивной площадки временный питающий кабель на 380В проложен по земле, а не на специальных стойках. Была опасность образования зоны растекания тока по земле при повреждении кабеля, опасность возникновения шагового напряжения и поражения работников электрическим током при непосредственном контакте с кабелем. Я остановил работу подрядчика и объяснил это», - говорит Ардак Альчиков.
Начальник Мангистауского нефтепроводного управления Аскар Джулдасов вручил сертификат и поблагодарил за активное участие в данном проекте. Лучший наблюдатель Ардак Альчиков, награжденный сертификатом «Үздік «Қорғау» картасы», получил единовременное вознаграждение в размере 70 000 тенге. «Қорғау картасы» - важный проект для обеспечения безопасности на производстве.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
100
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
106
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы