Главная Новости Военизированная охрана на железнодорожном  транспорте отмечает столетний  юбилей
18 июня 2021, 16:28 2999 Нигматулин Рэмир

Военизированная охрана на железнодорожном  транспорте отмечает столетний  юбилей

Военизированная охрана на железнодорожном  транспорте отмечает столетний  юбилей

ТОО «ВЖДО» – одна из крупнейших многофункциональных охранных организаций Казахстана. Подразделение обеспечивает безопасность объектов магистрали, сопровождение и сохранность перевозимых грузов в соответствии с современными требованиями - SK News со ссылкой на пресс-службу КТЖ

К примеру, ТОО разработало проект оснащения 59 станций Казахстана интеллектуальными видеокамерами.  Еще одно планируемое новшество - навигационные пломбы. В сутки по стране на смену выходят более 1 000 охранников. Подразделения ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» дислоцированы на 95 станциях АО «НК «ҚТЖ». В том числе - на 16 межгосударственных стыковых пунктах. Товарищество представляет собой разветвленную сеть из 11 филиалов, в составе которых – 70 стрелковых команд, включая 12 мобильных групп оперативного реагирования и 9 команд, задействованных в охране железнодорожных мостов и тоннелей.

 

– Наш коллектив – это более 7 тысяч квалифицированных работников, ответственно несущих службу по охране материальных ценностей АО «НК «ҚТЖ», перевозимых грузов и предотвращению различных правонарушений на железнодорожных объектах, – отмечает генеральный директор ТОО «ВЖДО» Бауржан Наханов.

По его словам, чаще всего  грабят вагоны с  углем и металлоломом. Расхищают также детали вагонов и локомотивов, оборудование сигнализации и связи, кабеля. Для предотвращения краж на железнодорожном транспорте сотрудниками ТОО «ВЖДО» ведется сопровождение грузов и круглосуточное дежурство.

 

В ТОО «ВЖДО» охранниками работают 340 женщин. Перед сменой работники проходят обязательный медосмотр. Все объекты ТОО «ВЖДО» оснащены медицинскими кабинетами, комнатами отдыха, приема пищи, гардеробными и душевыми. 

В начале года для соцзащиты сотрудников и улучшения условий труда заключен новый Коллективный договор между работниками и работодателем. Особое внимание уделяется благотворительности. В 2014 году товариществом взяты на патронат 16 воспитанников детдомов. Им ежегодно оказывается социальная поддержка и перечисляются собранные работниками денежные средства. В 2021 году на счет патронатных детей перечислено свыше 18 млн тенге.

 Коллектив ТОО «ВЖДО» в рамках благотворительности  собрал средства на покупку и оснащение однокомнатной квартиры для воспитанника Алгинского областного детского дома Тержана Мухамбета.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: