Главная Новости Вокруг Казахстана за 10 дней: запущен творческий конкурс среди школьников
15 апреля 2019, 10:55 2598 Анель Абулхаирова

Вокруг Казахстана за 10 дней: запущен творческий конкурс среди школьников

Вокруг Казахстана за 10 дней: запущен творческий конкурс среди школьников Фото: Samruk-Kazyna Trust

В Казахстане запускают республиканский конкурс для детей, победители которого поедут в экскурсионный тур на поезде по историческим и туристическим уголкам страны бесплатно. Проект "Детский экскурсионный поезд "Туған елге саяхат" реализуется Фондом развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust от лица группы компаний АО "Самрук-Қазына".

Конкурс организован для отбора одаренных детей для участия в проекте "Детский экскурсионный поезд "Туған елге саяхат". В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 11 до 15 лет, сняв видеообращение, написав сочинение либо собственное стихотворение на темы: "Что я хочу изменить в своем регионе?", "За что я люблю свой город?". Участники, чьи работы будут отличаться содержательностью, уникальностью, художественным вкусом и оригинальностью изложения получат возможность отправиться в экскурсионный тур по Казахстану. 

Конкурс проводится с 15 апреля по 17 мая 2019 года. Конкурсные работы будут приняты на электронную почту poezd2019@list.ru. Участник может подать одну работу. Подведение итогов и формирование списка победителей состоится с 17 по 25 мая 2019 года.

Проект "Детский экскурсионный поезд "Туған елге саяхат" нацелен на всестороннее развитие детей, повышение интереса к окружающему миру, изучение исторических и архитектурных памятников страны и укреплению патриотизма. В рамках проекта дети проедут летний экскурсионный тур по стране на безвозмездной основе и посетят познавательные места и исторические памятники Казахстана. Поезд последует по маршруту Нур-Султан-Байконур-Тараз-Алматы-Балхаш-Нур-Султан.

Помимо экскурсионного досуга, на протяжении всего пути со школьниками будут работать вожатые и педагоги, предусмотрены кружки по интересам, интеллектуальные кружки, курсы английского языка, спортивные игры и многое другое.

"Первая поездка запланирована на 1 июня. Будут организованы 3 тура для 600 детей, в число которых войдут 500 детей работников производственных предприятий и заводов АО "Самрук-Казына" из отдаленных населенных пунктов, воспитывающиеся в многодетных, малообеспеченных или неполных семьях, детей с хорошей успеваемостью, 50 детей будут отобраны со всего Казахстана на конкурсной основе и 50 детей из числа представителей казахской диаспоры из других стран в сотрудничестве с НАО "Фонд Отандастар". Важно отметить, число детей-участников экскурсионного тура растет с каждым годом: в 2016 году 120 детей отправились в тур по Казахстану, в 2017 году 400 и в 2018 году 600 детей", - отметил директор департамента корпоративных коммуникаций "Samruk-Kazyna Trust" Мирас Иргебаев.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +7 701 222 39 90

E-mail: nurzhainat.akhmetova@gmail.com

Департамент корпоративных коммуникаций Фонда развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust"

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: