Главная Новости Волевая победа: "Барыс" отыгрался со счета 0:2 и досрочно вышел в плей-офф КХЛ
06 февраля 2021, 13:31 551 Нигматулин Рэмир

Волевая победа: "Барыс" отыгрался со счета 0:2 и досрочно вышел в плей-офф КХЛ

Волевая победа: "Барыс" отыгрался со счета 0:2  и досрочно вышел в плей-офф КХЛ

"Барыс" добился волевой победы над "Сибирью" и досрочно вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает SK News со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла в Новосибирске и завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанского клуба.

Гости начали игру вальяжно, чем хозяева не сразу воспользовались. Тем не менее на 15-й минуте россияне усилиями Юрки Йокипакка огорчили Хенрика Карлссона при полном попустительстве обороны.

Перед самым перерывом "Барыс" имел прекрасную возможность сравнять счет, но не использовал численное преимущество "5 на 3".

Второй отрезок матча казахстанский клуб начал не лучшим образом,  соперник  со своей стороны увеличил преимущество - на 24-й минуте отличился Виктор Комаров.

После этого Юрий Михайлис взял тайм-аут и, похоже, нашел нужные и крепкие слова для своих подопечных, отыгравших одну шайбу на 25-й минуте - она в активе Максима Мусорова.

До второго перерыва голов не было забито, но немногочисленные зрители увидели достаточно захватывающую драку между Дарреном Дицем и Никитой Шашковым, которая завершилась "нокаутом" последнего.

А вот в третьем периоде астанчане не только отыгрались, но и вырвали победу. Точные броски удались Кириллу Панюкову и Джесси Блэкеру на 47-й и 49-й минутах соответственно.

После этой игры астанчане с 62 очками расположились на седьмом месте в Восточной конференции, в которой "Сибирь" с 48 баллами осталась на девятой позиции.

Следующий матч "Барыс" проведет 7 февраля с "Металлургом" в Магнитогорске.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!