Главная Новости Волонтеры КТЖ организовали бесплатную доставку угля пенсионерам отрасли
04 декабря 2020, 13:08 1028

Волонтеры КТЖ организовали бесплатную доставку угля пенсионерам отрасли

Волонтеры КТЖ организовали бесплатную доставку угля пенсионерам отрасли

Свыше 80 тонн угля доставили железнодорожники пенсионерам отрасли в Нур-Султане. Добрая акция прошла при поддержке АО «ОТЛК ЕРА», передает SKnews.kz со ссылкой на сайт железнодорожного оператора. 

Волонтеры привезли топливо пенсионерам, проживающим в частных домах без центрального отопления.    

Для 66-летней Халиды Садыковой, проработавшей долгие годы в депо, помощь оказалась как нельзя кстати.

- Для меня это было приятной неожиданностью. Наступали холода, а угля у нас еще не было. Я проживаю с мамой, которой 93 года. Очень добрые вежливые ребята привезли, все так аккуратно сделали. Огромное спасибо им. Этот уголь согрел нам не только дом, но и душу, - поделилась она.       

Столичные активисты ҚТЖ дали клич своим коллегам в регионах, и «теплая» акция продолжилась во всех структурных подразделениях ҚТЖ.

Железнодорожники всегда готовы помочь тем, кто нуждается в заботе. Помощь многодетным и малообеспеченным семьям, детским домам, ветеранам и пенсионерам стала для сотрудников КТЖ традиционной. Наверное, поэтому они легко за полгода перевыполнили рубеж, заявленный  программой «2020 БЛАГОродных дел». Программа запущена в  АО «НК «ҚТЖ» в начале года в рамках объявленного в Казахстане Года волонтера. 

Высокая социальная ответственность компании и весомый вклад в развитие благотворительной деятельности не раз отмечалась общественными фондами страны. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: