Главная Новости Воспитанникам лагеря "Эдельвейс" рассказали о тонкостях энергетики
05 августа 2022, 11:37 1358

Воспитанникам лагеря "Эдельвейс" рассказали о тонкостях энергетики

Воспитанникам лагеря "Эдельвейс" рассказали о тонкостях энергетики

Презентация вызвала большой интерес у детей, ведь они смогли более углубленно познакомиться с деятельностью АО «АлЭС».   

В первом сезоне детского оздоровительного лагеря «Эдельвейс» сотрудники Западного теплового комплекса провели мероприятие по программе «Школьные послы». На встречу были приглашены все отряды. 

Инженер ПТО Айгерим Омарова рассказала о работе своего отдела и поделилась автобиографией, отметив, что женщины  наравне с мужчинами трудятся в энергетической отрасли. 

Заместитель начальника котельного цеха Альфараби Халелов на примере учебного манекена Гоши показал ребятам, как надо оказывать первую медицинскую помощь. Помочь «пострадавшему» вызвались и ребята.

Встреча прошла продуктивно. Ребята на примере увидели, кем можно работать в энергетике, а сотрудники ЗТК с удовольствием поделились особенностями своих профессий.

«Настоящим признанием для нас стала благодарность детей, они были искренне рады нашей встрече.  В этом году на презентации участвовало очень большое количество детей, и было радостно отметить, что они проявляли бурный интерес. Ребята выстраивались в очередь, чтобы принять участие в опытах и оказать первую помощь. Время презентации пришлось продлить, чтобы не обидеть нашу благодарную аудиторию. Дети с удовольствием фотографировались на память с нами, примеряли каски с логотипом АлЭС. На память о встрече каждый ребенок получил красочную записную книжку, - рассказала Айнур Темирбаева, ведущий инженер по кадрам и подготовке кадров сектора кадров ЗТК.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: