Главная Новости Войти в четверку чемпионов на Богатыре
10 августа 2022, 11:22 1397 Нигматулин Рэмир

Войти в четверку чемпионов на Богатыре

Войти в четверку чемпионов на Богатыре

Сразу в четырех номинациях прошлисоревнования за звание «Лучший по профессии» среди водителей и машинистов Управления технологического транспорта ТОО «Богатырь Комир».

Для начала все 24 конкурсанта приняли участие в теоретической части, в ходе которой им нужно было ответить на 15 вопросов на знание правил техники безопасности и эксплуатации транспорта. Четверка участников, набравшая наибольшее количество баллов, выходила в следующую практическую часть конкурса.

На этом этапе каждому из асов технологических дорог предстояло проявить свое индивидуальное мастерство. Тут значение имело все и скорость, и радиус виража. Машинистам спецтехники, помимо прохождения змейки, надо было продемонстрировать умение виртуозно управлять навесным оборудованием. Бульдозеристам зафиксировать навесную лопату над бочкой, установленной на близком расстоянии – в слепой зоне. А еще разбить клыком рыхлителя яйцо.

Машинистам автогрейдера – с помощью рыхлителя и отвала выровнять участок трассы, а затем сбить с возвышенностей фильтры. Справиться с конкурсным волнением смогли не все. Победили самые опытные. Среди водителей самосвала CAT 785 C в тройке призеров: Николай Михнев – 1 место, Диас Мейирбекулы, Жумабай Ускембаев – 3 место.

Среди водителей самосвала БелАЗа-7513: Болат Альжанов – 1 место, Кенже Бельдеубай – 2 место, Нурлан Сыздыков – 3 место. Среди машинистов автогрейдера CAT-16М: Виктор Мальцев – 1 место, Бактияр Сабдалин – 2 место, Алмурат Аубакиров – 3 место.

Среди машинистов бульдозера CAT-D 9 R: Андрей Лещенко – 1 место, Суюндык Даутов – 2 место, Елемес Сулейменов – 3 место.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: