Главная Новости Возобновлено прямое железнодорожное сообщение между Алматы и Москвой
28 октября 2025, 11:34 389

Возобновлено прямое железнодорожное сообщение между Алматы и Москвой

Возобновлено прямое железнодорожное сообщение между Алматы и Москвой

26 октября 2025 года состоялось отправление поезда по маршруту «Алматы – Москва» после возобновления прямого железнодорожного сообщения между Казахстаном и Россией. В рейс отправились около 40 пассажиров.

В этом году вагоны маршрута обновлены на современные пассажирские вагоны отечественного производства завода АО «ЗИКСТО». Новые купейные и плацкартные вагоны оснащены улучшенной шумоизоляцией, современными системами кондиционирования и санитарными модулями. Для удобства пассажиров предусмотрены специализированные вагоны для перевозки маломобильных граждан.

Состав включает один купейный вагон на 36 мест и один плацкартный вагон на 52 места. До станции Саратов вагоны «Алматы – Москва» курсируют в составе поезда №7/8 «Алматы – Саратов», после чего прицепляются к поезду №85/86 «Дербент – Москва» и следуют до российской столицы.

Отправление из Алматы-2 назначено на 20:20. В обратном направлении из Москвы поезд отправится 30 октября. С 26 по 30 октября 2025 года поезда будут отправляться из Алматы-2 по чётным числам.

С 1 ноября по 13 декабря отправления будут происходить по нечётным числам. Проездные документы доступны на официальном сайте bilet.railways.kz, а также во всех билетных кассах железнодорожных вокзалов.

 


Фото: Sputnik.kz

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: