Главная Новости Новые ценности: цикл фильмов о настоящих профессионалах (видео)
19 октября 2021, 09:33 1581 Алексей Банцикин

Новые ценности: цикл фильмов о настоящих профессионалах (видео)

Новые ценности: цикл фильмов о настоящих профессионалах (видео) Канат Нурмашев, фото пресс-службы "Самрук-Казына"

SK NEWS рассказывает о создании серии видеоматериалов «Жаңа құндылық» («Новые ценности»)

Основа экономического успеха любой организации прежде всего – люди. На предприятиях, входящих в группу компаний «Самрук-Казына», работает немало производственников всех уровней, прошедших нелегкий путь от рабочего до признанного всеми профессионала.

Именно высокий уровень личной компетентности помогает этим людям в карьерном росте. Их опыт – бесценен! Без нефтяников, энергетиков, железнодорожников, почтальонов, связистов, летчиков, металлургов и людей всех других профессий не было бы тех благ, которыми мы постоянно привыкли пользоваться.

Поэтому цикл мини-фильмов из серии «Жаңа кұндылық» посвящен человеку труда, характер которого закалялся на открытой всем ветрам буровой, на железнодорожных полустанках, в шумном цехе промышленного комплекса. Людям, связавшим свои судьбы с жизнью родного предприятия. И их истории несомненно заслуживают того, чтобы рассказать о них новому поколению.

В многопрофильном холдинге группы компаний «Самрук-Казына», где трудятся около трехсот тысяч человек, прекрасно понимают ценность человеческого капитала.

Целевая аудитория сериала – это не только работники группы, но и в целом – молодежь Казахстана. Основным каналом трансляции выступают социальные сети и корпоративное телевидение.

«Жаңа кұндылық» - это история о людях, которыми можно и нужно гордиться. Те, кто не называет свою работу «трудовым подвигом», а просто делает то, что считает нужным и должным. Кто завоевал уважение коллег своей честностью, порядочностью и трудолюбием. О ком легко можно написать «Повесть о настоящем человеке.

К числу таких людей принадлежит начальник цеха Терен-Узек НГДУ «Жылыоймунайгаз» (АО «Эмбамунайгаз») Канат Нурмашев.

Канат Нурмашев, фото пресс-службы Самрук-КазынаКанат Нурмашев, фото пресс-службы "Самрук-Казына"

Непрерывный стаж работы Каната Рахимжановича -26 лет.  Свою трудовую деятельность он начинал в 1995 году простым оператором месторождений Терен-Узек НГДУ «Жылыоймунайгаз». Первыми его наставниками стали заслуженные нефтяники Эмбы Аскар Рзиев, Максим Избасов и Галым Жакаш.  А сейчас он и сам является наставником, а его ученики работают в системе НГДУ.

С 2017 года и по сегодняшний день Канат Рахимжанович работает   начальником цеха Терен-Узек. Кстати, вверенное ему подразделение вот уже несколько лет подряд выигрывает конкурс в номинации «Лучший цех».

Другой герой мини-сериала - Наталья Гранкина, чей непрерывный стаж работы в энергетике составляет 29 лет. В 1985 году она поступала в Казахский Государственный университет на математический факультет, но не добрала баллы и не прошла. Тогда был всего один поток набора и в другой институт уже было поздно поступить. В этот момент подруги рассказали ей, что приехала комиссия из Назаровского энерготехникума, где есть энергетическое отделение, специальность связана с математикой. Гранкину приняли без экзаменов, техникум она закончила по специальности «техник-электрик». Вернулась домой в Алма-Ату, где была принята на ТЭЦ-2 на должность электромонтера Главного щита управления в вахту «Г».

Наталья Гранкина, фото пресс-службы Самрук-КазынаНаталья Гранкина, фото пресс-службы "Самрук-Казына"

Работая на ТЭЦ-2, закончила в 2004 году Алматинский энергетический институт энергетики и связи по специальности инженер-электрик. В 2009 году ей предложили должность старшего инспектора по охране труда и техники безопасности в компании Каскад ГЭС. На этом поприще раскрылись такие ее качества, как умение убеждать, настойчивость в достижении производственных целей. Наталья Гранкина неоднократно была награждена благодарственными письмами руководства компании, ее портрет размещен на Доске почета АО «АлЭС».

Да, фотографии героев мини-репортажей «Жаңа құндылық» вряд ли украсят обложки глянцевых журналов – старший оператор смены на электростанции, инженер-энергетик, машинист локомотива и мастер по ремонту бурового оборудования… Все они - часть многотысячного коллектива, обеспечивающего страну простыми, но необходимыми благами -освещением, отоплением, передвижением, связью…. И им есть о чем рассказать людям и миру.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: