Главная Новости Все прозрачно: КТЖ привлек сотрудников АДГСПК к конкурсному отбору проводников
21 февраля 2019, 11:48 2948

Все прозрачно: КТЖ привлек сотрудников АДГСПК к конкурсному отбору проводников

Все прозрачно: КТЖ привлек сотрудников АДГСПК к конкурсному отбору проводников Фото SK News

По итогам мероприятия представители агентства отметили, что подходы национального перевозчика к проведению подобных конкурсов правильные. 

20 февраля 2019 года в региональном филиале "Северный" АО "Пассажирские перевозки" прошло заседание конкурсной комиссии на занятие вакантных должностей проводников пассажирских вагонов. Впервые в качестве наблюдателей участие в этом мероприятии приняли представители проектного офиса Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК "Адалжол". 

Согласно заключенному меморандуму между КТЖ и агентством проектный офис вырабатывает предложения по устранение коррупционных рисков и предупреждению коррупционных правонарушений в деятельности компании.

Объявление о проведении конкурсного отбора и квалификационные требования к кандидатам заранее размещается на сайте компании в разделе "Сотрудникам" - "Вакансии". К конкурсу допускаются кандидаты, прошедшие специальную подготовку по установленной программе: "Проводник на железнодорожном транспорте", "Проводник пассажирских вагонов" с выдачей сертификата от образовательного учреждения.

Конкурсный отбор кандидатов на вакантные должности проводится в два этапа: собеседование с конкурсной комиссией на оценку коммуникационных навыков, внешнего вида и тестирование на определение уровня профессиональных знаний.

К участникам конкурса предъявляются особые требования на знание нормативно-правовых актов и законодательства Республики Казахстан. К примеру, проводники должны знать Закон РК "О железнодорожном транспорте", Правила перевозок пассажиров, багажа, груза, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом и Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта и многое другое. Все вышеуказанные требования обусловлены обеспечением безопасности пассажиров. 

"В целом подходы национального перевозчика к проведению подобных конкурсов правильные. Вместе с тем, у нас есть некоторые рекомендации по итогам проведенного отбора, такие как внедрение электронного тестирования", - сообщил руководитель проектного офиса АГДСПК Исламбек.  Майшекин.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: