Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото SK News
По итогам мероприятия представители агентства отметили, что подходы национального перевозчика к проведению подобных конкурсов правильные.
20 февраля 2019 года в региональном филиале "Северный" АО "Пассажирские перевозки" прошло заседание конкурсной комиссии на занятие вакантных должностей проводников пассажирских вагонов. Впервые в качестве наблюдателей участие в этом мероприятии приняли представители проектного офиса Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК "Адалжол".
Согласно заключенному меморандуму между КТЖ и агентством проектный офис вырабатывает предложения по устранение коррупционных рисков и предупреждению коррупционных правонарушений в деятельности компании.
Объявление о проведении конкурсного отбора и квалификационные требования к кандидатам заранее размещается на сайте компании в разделе "Сотрудникам" - "Вакансии". К конкурсу допускаются кандидаты, прошедшие специальную подготовку по установленной программе: "Проводник на железнодорожном транспорте", "Проводник пассажирских вагонов" с выдачей сертификата от образовательного учреждения.
Конкурсный отбор кандидатов на вакантные должности проводится в два этапа: собеседование с конкурсной комиссией на оценку коммуникационных навыков, внешнего вида и тестирование на определение уровня профессиональных знаний.
К участникам конкурса предъявляются особые требования на знание нормативно-правовых актов и законодательства Республики Казахстан. К примеру, проводники должны знать Закон РК "О железнодорожном транспорте", Правила перевозок пассажиров, багажа, груза, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом и Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта и многое другое. Все вышеуказанные требования обусловлены обеспечением безопасности пассажиров.
"В целом подходы национального перевозчика к проведению подобных конкурсов правильные. Вместе с тем, у нас есть некоторые рекомендации по итогам проведенного отбора, такие как внедрение электронного тестирования", - сообщил руководитель проектного офиса АГДСПК Исламбек. Майшекин.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
55
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
61
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы