Главная Новости Всем миром!
25 сентября 2020, 10:47 1326

Всем миром!

Всем миром!

Объединенная химическая компания поддержала социальный проект Общественного Фонда "Лига юных программистов "YBYRAI" "Компьютеры для образования детей", передав 40 комплектов компьютерной техники нуждающимся семьям. 

Пандемия коронавируса и режим карантина заставили учеников перейти на удаленный формат обучения, и многие семьи столкнулись с проблемой нехватки компьютерной техники для обучения школьников и отсутствием доступа к сети Интернет. Для решения этой проблемы волонтерской организацией «Лига юных программистов» был запущен социальный проект “Компьютеры для образования детей”, который предполагает благотворительную передачу подержанной компьютерной техники, находящейся в рабочем состоянии, нуждающимся семьям.

"Лига" обратилась к организациям и компаниям с просьбой передать такие компьютеры в дар для последующего рапределения тем, кто в них наиболее остро нуждается. 

 

Первой откликнулось ТОО "Объединённая химическая компания", которое передало 40 комплектов компьютерной техники. Волонтеры из АО "НИТ" и Naimi.kz помогли настроить программное обеспечении и доукомплектовать компьютеры всем необходимым.

Списки семей, которые получили указанную технику, предоставил БФ "Народный проект Шапагат", который имеет большой опыт в работе с  семьями, нуждающимися в поддержке.  Волонтеры Шапагата помогли с развозкой и установкой оборудования, доукомплектовали его вай-фай модемами.

Благодаря совместной реализации социального проекта “Компьютеры для образования детей” удалось помочь 40 многодетным семьям, проживающим на окраинах столицы в поселках Коянды, Ильинка. Проект  продолжается, говорят активисты Лиги, и в нем могут принять участие все желающие. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: