Главная Новости КМГ Инжиниринг: взаимовыгодное сотрудничество в области геологии
27 июля 2021, 11:04 1267 Нигматулин Рэмир

КМГ Инжиниринг: взаимовыгодное сотрудничество в области геологии

КМГ Инжиниринг: взаимовыгодное сотрудничество в области геологии

КМГ Инжиниринг заключил Меморандум о сотрудничестве с Институтом геологии и разработки горючих ископаемых- munailymeken.kz

 

Делегация Института геологии и разработки горючих ископаемых посетила филиалы КМГИ в г. Актау и Атырау с целью изучения потенциала реализации совместных проектов и перспективных научных исследований. В свою очередь, представители КМГИ посетили АО «ИГиРГИ» в г. Москве, где ознакомились с геолого-геофизическими материалами (керн, шлифы, каротажные диаграммы, образцы споро-пыльцевых материалов и т.д.) по основным осадочным бассейнам Казахстана.

 

Были обсуждены сроки оцифровки архивных документов, подготовка геолого-геофизических материалов для транспортировки в Казахстан.
В ходе поездки члены делегации также посетили архивную библиотеку, где хранится обширный список документов, датированных 20-30 годами XX века.

По итогам двустороннего визита стороны подписали Меморандум о партнерстве и дальнейшем взаимодействии в области геологии, бурения, разработки скважин, оценки нефтегазоносности регионов, сейсмологического анализа и других направлений деятельности.

В Меморандуме отмечается, что партнеры реализуют работу по комплексному анализу исторических геолого-геофизических данных и отчетов, сопровождению обработки и интерпретации сейсмических данных, разработке трудноизвлекаемых запасов, сопровождению испытаний и гидродинамических исследований скважин, проектированию и мониторингу разработки месторождений, геонавигации, исследованию коллекторов и многим другим пунктам.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: