Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
1 июня в 10:00 в Казахском национальном университете имени аль-Фараби (республика Казахстан, Алматы) состоялось подписание соглашения между КазНУ и НИЯУ МИФИ об открытии филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», где будут готовить специалистов в области ядерной энергетики фармацевтики, медицины и экономики, востребованных на рынке труда обеих стран.
Филиал НИЯУ МИФИ в Казахстане откроется на базе Казахского национального университета им. аль-Фараби
В церемонии приняли участие ректоры КазНУ Жансеит Туймебаев и НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.
С сентября МИФИ совместно КазНУ начнут подготовку специалистов в области ядерной физики, лазерных и плазменных технологий, атомной энергетики, нанотехнологий.
Помимо филиала МИФИ в Казахстане в ближайшее время откроются Филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина в Атырау и Филиал Московского государственного технического университета им. Баумана в Нур-Султане.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
95
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
103
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы