Главная Новости «За 30 лет не пожалела о своем выборе работы» - сотрудница Казпочты
27 января 2023, 15:14 789

«За 30 лет не пожалела о своем выборе работы» - сотрудница Казпочты

 «За 30 лет не пожалела о своем выборе работы» - сотрудница Казпочты

Своей историей поделилась Гульмира Садыкова, главный менеджер Департамента по управлению ХАБами и логистической сетью.

«В 2011 году вместе с коллегами я переехала в Астану из Алматы, наша компания организовала мобильную и продуманную дислокацию. Астана почтовиков приняла приветливо, мы благополучно устроились. Со дня переезда в столицу началась новая веха в моей жизни – большой коллектив, новые лица, интеграция с крупными компаниями. Автоматизировались процессы, создавались эффективные услуги, улучшались системы ведения договоров», - вспоминает Гульмира Тавтуновна.

Свой трудовой путь Гульмира Садыкова начала нормировщиком в 1983 году в Капчагайском городском узле почтовой связи Алматинской области, со временем набравшись опыта перевелась бухгалтером, а позже экономистом. Работалось легко – прозрачность в цифрах, четкое исполнение плановых показателей, мудрые наставники, и самое главное – понимающие коллеги.

«За годы трудовой деятельности из-за больших объемов почтовых отправлений неоднократно выходили в помощь для обработки и сортировки почтовых отправлений. Никто не считался, дружно справлялись с большим количеством почты. Может такой подход к работе и сплотил коллектив. Конечно, ручная сортировка масштабного количества почты – это колоссальный труд», - продолжает свой рассказ Гульмира Садыкова.

Но молодой и энергичной девушке хотелось изменений, и Гульмира в 1997 году переехала в Алматы, продолжила работу главным специалистом, потом начальником отдела взаиморасчетов Дирекции международных почтовых расчетов.

«Это было время, когда почта переживала структурные, финансовые, кадровые сложности. Многие уходили с почты, не видя будущих перспектив. Некогда сильная махина теряла свои позиции, но я убеждена, что почта остается стратегически важной структурой для любого государства. Не бывает страны без почты, как почты без страны. Люди не могут жить без писем и посылок, без ощущения их ценности»,- делится своими мыслями Гульмира Тавтуновна.

С Гулеке, как любя ее называют многие в компании, некогда скучать. Ее озорной смех, оптимизм, «острый язык», потрясающее чувство юмора, искусство рассказчика собирают вокруг нее неравнодушных и внимательных людей. У нее всегда найдется время угостить коллег чашкой вкусного чая, рассказать интересные факты и события из трудовой жизни. Рассказы о почте Гульмира Тавтуновна так увлекательно рассказывает, что они со временем становятся бестселлерами в компании.

В работе Гульмира Тавтуновна очень сосредоточена. Даже зайдя на минуту в ее кабинет, можно заметить, что она не отрывается от своего рабочего компьютера: ведет с беседу, отвечает на вопросы и одновременно работает.

Гульмира Тавтуновна – бесспорный авторитет, компетентный специалист, внимательный наставник. Занимается общественной работой в профсоюзном комитете, всегда найдет время объяснить нововведения в расчетных и информационных системах, где формирует и ведет многочисленные договора с поставщиками услуг, от исполнения которых зависит своевременная и качественная доставка писем, посылок, грузов.  

«Проработав более 30 лет на почте не было ни дня, когда я пожалела о своем выборе. Мне повезло, я работала с дальновидными, мудрыми руководителями, встретила на почте своих друзей, узнала много интересного. Я убеждена, мой выбор профессии сделал меня сильным, стойким, увлеченным, надежным, устойчивым к жизни человеком», - подводит итоги нашей беседы Гульмира Садыкова.

Не могу не согласиться с нашей героиней. Почтовиков, целиком и полностью преданных своей профессии, в компании становится меньше. Современное время диктует свои условия, почта все время в поиске новых стратегических направлений, которые по силам трудолюбивым, знающим, идейным и целеустремленным работникам. В Казпочту приходит уже «молодая поросль» работников, готовых учиться у таких как Гульмира Тавтуновна, не только труду, но и стойкости к жизни.

Автор: Ботагоз Абыканова

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: