Главная Новости Зачет сдан! Сотрудники компаний "Самрук-Қазына" показали свои спортивные возможности
20 мая 2019, 17:00 4349

Зачет сдан! Сотрудники компаний "Самрук-Қазына" показали свои спортивные возможности

Зачет сдан! Сотрудники компаний "Самрук-Қазына" показали свои спортивные возможности

В минувшую субботу на стадионе им. Кажымукана Мунайтпасова прошел корпоративный зачет Jas Samuryq, в котором приняли участие более 70 человек. Организатором мероприятия выступил Центр социального взаимодействия и коммуникаций, сообщаем корреспондент SKnews.kz.

Погода в этот день была благосклонна, ощущалась весенняя свежесть и приятная прохлада.

Многие из участников прибыли на место задолго до назначенного времени: совершили небольшую пробежку, размялись. 

Регистрация началась в 9:00, а уже в 10:00 – официальное открытие. Поприветствовать неравнодушных к спорту ребят пришел Сергей Хижниченко, нападающий футбольного клуба "Астана".

Получив наставление, ребята устремились к старту. Первым нормативом стал спринт на 100 метров. Замеряли результаты участников сертифицированные спортивные инструкторы, они же следили за тем, чтобы все проходило безопасно. 

Едва переведя дух, участники преступили ко второму заданию. Мужчинам необходимо было подтянуться: представителям до 35 лет – 12 раз, старше 35 лет – 10 раз.

А женщинам предстояло прокачать пресс: участницам до 35 лет совершить 30 подъемов туловища из положения лежа на спине, старше 35 лет – 25 подъемов.

Не всем эти испытания дались легко. То и дело среди болельщиков было слышно: "Давай, еще чуток", "Не сдавайся", "Ну же, мы верим в тебя". Однако ребята держались достойно. 

Команда Самрук-Казына КонтрактКоманда "Самрук-Казына Контракт"

"Мероприятие проходит очень хорошо, больше спасибо организаторам. Мы побегали, поподтягивались. Такие встречи нужны чаще. Особенно нам – людям, которые сидят в офисе и не всегда могут найти время для занятий спортом", – в перерыве между заданиями поделился своим мнением Тенгиз Ташимбаев, заместитель директора департамента, "Самрук- Казына Контракт". 

Финальным заданием стал забег на длинную дистанцию. Первыми на дорожки вышли девушки, им предстояло преодолеть 1000 метров (35+) и 2000 метров (до 35 лет).

Затем последовали мужчины. Перед ними поставили более тяжелую цель – 3000 метров.

"Нашу группу компаний сегодня представляют 8 человек. Надеемся, что мы выиграем. Конкуренты очень сильные, честно сказать, я такого не ожидал", – рассказал Искаков Оразбек, директор департамента маркетинга АО "НАК "Казатомпром".

В то время пока сотрудники группы компаний "Самрук-Қазына" соревновались между собой, их дети не скучали. Для самых маленьких болельщиков организаторы пригласили аниматоров, которые рассказали им в игровой форме, что такое спорт и почему он важен для здоровья.

В 12:00 всех участников корпоративного зачета ожидал полезный перекус, во время которого ребята могли поделиться друг с другом своими впечатлениями и спортивными достижениями.

В это время судейская коллегия посчитывала баллы.

Огласить результаты корпоративного зачета представители ЦСВК пригласили Дамира Рыспаева, защитника хоккейного клуба "Барыс".

"Было очень приятно наблюдать за тем, как вы креативно проводите время. Занимайтесь спортом, будьте бодрыми, активными и жизнерадостными", – призвал начинающих спортсменов приглашенный гость, приступив к оглашению результатов.

Женщины до 35:
1 место – Абдрахманова Алия, AO "KEGOC"
2 место – Леонтьева Елена, АО "Транстелеком"
3 место – Токтасын Акерке, АО "НАК "Казатомпром"

 

Женщины 35+
1 место – Молдахметова Рената, АО "НК "КТЖ"
2 место – Котоврасова Елена АО "KEGOC"
3 место – Аманбекова Гульмира, "Самрук-Казына Контракт"

"Мероприятие мне понравилось. Но не скажу, что было легко, особенно бежать 2 километра. Спортом занимаюсь почти каждый день. Я работаю в КТЖ, у нас есть спортзал, где созданы все условия", – рассказала Молдахметова Рената, выступившая в категории 35+. 

На строчке ниже оказалась Котоврасова Елена, представительница АО "KEGOC".

"Мне все испытания дались легко, кроме бега на 2 километра. Дело в том, что я не готовилась к такому. Думала, приду и смогу выбрать одну из дисциплин. Но нет… Спортом я стараюсь заниматься активно: два раза в неделю хожу в тренажерный зал, два раза на волейбол", – отметила женщина. 

Мужчины до 35 лет:
1 место – Сабыр Мадияр АО "Энергоинформ"
2 место – Мухаметжанов Арнур, ТОО "Торгово-транспортная компания"
3 место – Мукабылов Ердос, вокзальный комплекс "Нұрлы жол"

 

 

Мужчины 35+
1 место – Дейнего Иван, АО "KEGOC"
2 место - Ыскак Оразбек, АО "НАК "Казатомпром"
3 место – Бижамбеков Нуржан, АО "Казпочта"

По итогам мероприятия все участники получили значки с надписью: "Зачет сдан!". 

 

Ссылка на все фото здесь.

 
Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: