Главная Новости Закупки в "Самрук-Қазына": открыты бесплатные онлайн-курсы
05 февраля 2019, 10:59 1579 Анель Абулхаирова

Закупки в "Самрук-Қазына": открыты бесплатные онлайн-курсы

Закупки в "Самрук-Қазына": открыты бесплатные онлайн-курсы

"Самрук-Қазына Контракт" – единый оператор закупок по фонду – открывает бесплатные онлайн-курсы. Об этом сообщается на официальной странице компании в социальных сетях.

Предпринимателям предлагают обучиться применению Единого номенклатурного справочника товаров, работ и услуг (ЕНС ТРУ). Занятия будут проходить раз в квартал, продолжительность одного вебинара – 40 минут.

"Мы ежедневно работаем над совершенствованием поисковой системы и базы данных, но эта работа будет неполной, если сами потребители системы не научатся эффективно использовать ее неограниченные возможности. Например, свыше половины заявлений на добавление кодов приходится возвращать с уже существующими кодами. Но опыт обучения подсказывает, что даже небольшой онлайн-ликбез существенно улучшает пользовательский опыт в работе с кодами", - отмечается в сообщении.

Для регистрации на курсы достаточно подать заявку, пройдя по ссылке: http://skm.kz/ru/app4edu/
После рассмотрения заявки организаторы вышлют на почту подтверждение и дополнительную  информацию.

ЕНС ТРУ — это классификатор, применяемый организациями АО "Самрук-Қазына", а с 2013 года и государственными учреждениями Казахстана для планирования, учета и анализа закупочных процессов. Справочник содержит порядка 55 тысяч кодов, что на сегодняшний день является самым обширным и детализированным классификатором в стране.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: