Главная Новости Замглавы КТЖ встретился с передислоцируемыми работниками
16 октября 2020, 08:42 1479

Замглавы КТЖ встретился с передислоцируемыми работниками

Замглавы КТЖ встретился с передислоцируемыми работниками

Этой осенью в Актобе железнодорожники встречают много дорогих и значимых для «Центра управления движением поездов» коллег. Так, недавно делегация АО «НК «ҚТЖ» во главе с заместителем Председателя Правления по корпоративным вопросам и HR Сериком Абденовым не только ознакомилась со зданием Центра управления движением поездов, а также участвовала в ряде мероприятий, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании. 

Напомним, КТЖ запустил пилотный полигон в Западном регионе, в Актобе, в рамках проекта трансформации «Центр управления движением поездов», который объединит в себе диспетчерские центры пяти отделений магистральной сети – Актобе, Атырау, Мангистау, Уральск, Кызылорда. 

Данное событие – историческое и значимое для железных дорог Казахстана. Автоматизация процесса управления перевозками принесет весомый вклад в развитие компании.

В своей речи Серик Абденов обратил особое внимание на условия труда и проживания передислоцированных работников. 

Также Серик Абденов стал участником целого ряда мероприятий, посвященных торжественной встрече передислоцируемых работников из Атырау в Актобинский АЦУП. Программа включила торжественную посадку деревьев на территории АЦУП, спортивный марафон с участием работников компании. Приятным завершением череды мероприятий стала неформальная встреча Серика Сакбалдиевича с молодыми специалистами из Актобе, вошедшими в пул «100 молодых лиц ҚТЖ», а также награждение благодарственными письмами самых активных ребят.

- Меня, как участника программы «100 молодых лиц ҚТЖ», очень  вдохновила эта встреча с заместителем Председателя Правления по корпоративным вопросам и HR Сериком Сакбалдиевичем Абденовым, много для себя  вынес нового и полезного. Такие встречи с молодежью «без галстука» - это здорово, они нас мотивируют к благородным делам. Он ответил на вопросы молодежи, рассказал о политике компании из первых уст,  о молодежной политике. Такие встречи очень ценны. И думаю, что и проведенный забег, и посадка деревьев - это очень символично. Мы все вместе, таким образом, дали старт новому большому проекту, - говорит главный инженер Актобинской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-5) филиала Актобинское отделения магистральной сети (НЖС-11) Мурат Тасмагамбетов.

По словам участников забега, марафон проходил в парке Первого Президента. Девушки бежали 2,5 км, а парни - 5 км. Участникам марафона вручены памятные призы.

- Мне было приятно видеть, что с нами вместе бежит и Серик Сакбалдиевич. Думаю, что не каждый может с такой легкостью пробежать 5 км. Для этого нужна сила воли и духа, - говорит Мурат Тасмагамбетов.

Асель Шайхынова

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: