Главная Новости Затишье перед бурей: о чем просят земляков павлодарские медики
15 июня 2021, 11:36 690 Нигматулин Рэмир

Затишье перед бурей: о чем просят земляков павлодарские медики

Затишье перед бурей: о чем просят земляков павлодарские медики

Салауат Игликов, журналист из Павлодара, побывав в ковид-центре областного центра, опубликовал в своем Facebook пост-предупреждение - SK News

"С утра съездил в инфекционный модульный центр, что в Северной промзоне, и встретился с персоналом.

На момент моего визита в клинике, расчитанной на 200 коек, - лечение проходили 128 пациентов. Из них 18 - в реанимации. Пик здесь отмечался в мае, когда неотложки день и ночь привозили новых заражённых. А сегодня с утра приняли всего пару человек.

Самым возрастным пациентом, которого в центре поставили на ноги и благополучно выписали домой, стала 93-летняя бабушка. Сейчас она проходит реабилитацию через поликлинику. В печальной статистике среди самых молодых, кто не справился с заразой, - 38-летеяя павлодарка. У неё наблюдалось сверхострое течение короны на фоне старых патологий.

 

Сейчас в регионе наблюдается стабилизация ситуации. По статистике идёт значительный спад, за сутки +47 новых зараженных. Однако специалисты осторожны в своих оценках, а также в выссказываниях и в прогнозах. Тем более в соседнем Новосибирске опять вспышка, и опять усиливают меры.

Павлодарские медики вновь и вновь обращают внимание на массовые нарушения населением санэпиднорм и правил.

- Люди забыли о собственной безопасности, и о том, что мы пережили всего год назад, - отмечает и.о.зав.центром, врач-инфекционист Кымбат Казкенова.

Она призвала павлодарцев соблюдать рекомендации санслужб, и не бояться прививок.

- Вакцинация - это единственное, что поможет нам быстрее справиться с вирусом. Пожалуйста, не подвергайте собственные жизни и жизни других смертельной опасности, - обратилась она к землякам".

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: