Главная Карта добрых дел Сдали 22 литра крови! В "Казатомпром" прошел День донора
26 июня 08:42 717

Сдали 22 литра крови! В "Казатомпром" прошел День донора

Сдали 22 литра крови! В "Казатомпром" прошел День донора

25 июня в столичном офисе АО "НАК "Казатомпром" прошла акция "День донора". В ней приняли участие 47 человек, организаторам удалось собрать 22 литра крови, передает корреспондент SKnews.kz.

Для сбора крови в офис КАП приехала выездная группа Научно-производственного центра трансфузиологии (НПЦТ). 

"На инициативу о проведении Дня донора в офисе откликнулась большая часть сотрудников. Мы рады, что их благородный поступок способствует продвижению таких добрых традиций. Все работники были осведомлены о нюансах процедуры по сдаче крови, а также о том, кто может стать донором, а кому это противопоказано. Наш центр предоставляет весь необходимый инвентарь для сдачи крови, а компания создает условия и привлекает своих сотрудников", - рассказала Елена Орловская, врач-трансфузиолог высшей категории НПЦТ.

Сотрудники "Казатомпром" отнеслись к акции положительно и приняли активное участие.

"Я часто сдаю кровь, стараюсь не пропускать такие мероприятия. Медицинские работники всегда приветливые, морально поддерживают, поэтому страха при сдаче крови нет. Сейчас я четко осознаю, что помогаю нуждающимся в переливании. Плюс, конечно, приятный бонус в виде двух дополнительных оплачиваемых отгулов", - поделилась менеджер Жаннат Толеубекова.

Организаторы отметили, что несмотря на то, что акция проходит впервые, они надеются, День донора станет доброй корпоративной традицией.

Стоит отметить, врачи постоянно говорят о пользе донорства. Организм человека омолаживается, продолжительность жизни увеличивается, а иммунитет становится крепче.

Напомним, ранее в главном офисе АО "НК "Қазақстан темір жолы" прошлаподобная акция. Свою кровь пожертвовали 109 человек.


Все права защищены.

При использовании материалов sknews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт sknews.kz обязательна.

При использовании материалов sknews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.sknews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта sknews.kz «www.sknews.kz».

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: