Главная Новости Бэби-бум на АНПЗ: за полгода родилось 87 детей
25 августа 2018, 14:20 1587

Бэби-бум на АНПЗ: за полгода родилось 87 детей

Бэби-бум на АНПЗ: за полгода родилось 87 детей

87 детей родилось у заводчан за шесть месяцев 2018 года. Это на 17 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года (в среднем в месяц рождается 14 детей). Такую информацию предоставил Департамент управления персоналом и оплаты труда ТОО «Атырауский НПЗ».

«На заводе наблюдается настоящий бэби-бум. Причем, тенденция рождаемости положительная. Мы ожидаем и во второй половине года значительное «прибавление» в семьях наших заводчан», - рассказывает специалист по социальным вопросам Маншук Есполова.  

По ее словам, количество заключенных браков за первые полгода осталось таким же, как и в аналогичный период 2017 года - 14. В большинстве семей оба супруга работают на заводе.

В рамках существующего коллективного договора и в соответствии с Правилами по оказанию социальной поддержки ТОО «АНПЗ» заводчане получают различные виды материальной помощи. В частности, к юбилею, к заключению первичного брака и на рождение ребенка. Кроме того, ежемесячно выплачивается пособие и оказывается материальная помощь неработающим пенсионерам АНПЗ.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: