Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото: РИА Новости
Главным тренером "Барыса" официально назначен Андрей Скабелка, сообщает пресс-служба. Контракт с белорусским специалистом рассчитан на два сезона, до 30 апреля 2024 года.
Ранее казахстанцы объявили о расставании с Юрием Михайлисом, а потом обнародовали имя нового наставника, вспомнив его достижения.
"Последним местом работы тренера был "Локомотив" из Ярославля. Андрей Владимирович хорошо известен казахстанским болельщикам. В сезоне 2018/19 годов "Барыс" при Скабелке продемонстрировал лучший результат в истории регулярных чемпионатов по набранным очкам.
Под его руководством "Барыс" дважды выиграл дивизион Чернышева и дважды выходил в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина. "Барыс" ожидает, что возвращение специалиста в Казахстан получится не менее продуктивным. В следующем сезоне клуб будет делать основной упор на молодых казахстанских игроков.
Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) включил возвращение Андрея Скабелки в "Барыс" в список главных трансферов дня.

"Главным тренером "Барыса" назначен Андрей Скабелка. Контракт со специалистом рассчитан на два сезона. Сезон 2021/2022 Скабелка начинал в качестве главного тренера "Локомотива", однако в сентябре специалист был уволен из ярославской команды. Андрей Скабелка уже возглавлял "Барыс" с 2018 по 2020 год. Под его руководством "Барыс" дважды выиграл дивизион Чернышева и дважды выходил в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина", - пишет сайт.
На этом посту Скабелка сменил Юрия Михайлиса. 53-летний казахстанский специалист возглавлял "Барыс" на протяжении двух сезонов. Под его руководством команда дважды выходила в плей-офф КХЛ, но в обоих случаях вылетала в первом раунде от "Металлурга".
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
162
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»