Главная Новости 14 педагогов прошли производственную стажировку в АлЭС
16 ноября 2018, 10:33 1609

14 педагогов прошли производственную стажировку в АлЭС

14 педагогов прошли производственную стажировку в АлЭС

В компании уверены, что такие мероприятия помогут преподавателям лучше понимать потребности современной промышленности. 

14 преподавателей Алматинского университета энергетики и связи прошли производственную стажировку в АлЭС.

Педагоги посетили ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и западный тепловой комплекс. После они закрепили полученные знания в отделе подготовки персонала компании. Их наставником стал экс-начальник службы эксплуатации АО "Алматинские электрические станции" Александр Орлов.

Такие стажировки помогут преподавателям лучше понимать потребности современной промышленности и осуществлять подготовку молодых специалистов, руководствуясь актуальными потребностями производства, заверили в АлЭС.

"Стажировку преподавателей надо проводить постоянно, это позволит работникам вуза лучше понимать тонкости работы на производстве, изучить новое оборудование. В этом случае студенты будут обучаться с учетом требования работодателей, а это позволит увеличить процент трудоустройства наших выпускников. Кроме того, в этом году мы первый раз провели для студентов 2-3 курса бинарные лекции, на которых работники АО "АлЭС" рассказали о своей работе и ответили на вопросы студентов", – отметил директор института теплоэнергетики и теплотехники Балжан Бахтияр.

АО "Алматинские электрические станции" с самого начала своей деятельности плодотворно сотрудничает с НАО "Алматинский университет энергетики и связи". Многие работники АлЭС – выпускники этого института.

 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: