Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Фото пресс-службы акимата Туркестанской области
Об этом региональным и республиканским СМИ сообщили в акимата туркестанской области
На сегодняшний день восемь из 81 населенных пунктов города Шымкента не подключены к природному газу, а еще 31 - лишь частично охвачены «голубым топливом». Для решения этой проблемы в этом году ведутся строительные работы на 15 объектах. Кроме того, строго по закону о государственных закупках проводятся конкурсы на строительство системы газоснабжения общей протяженностью 74 километра в микрорайонах Кайнарбулак (2-я очередь) и Бозарык.
До конца года природный газ будет проведён еще в восьми населенных пунктах, таких как Батыс, Аргымак, Актас, Актас-2, Акжар, Кокбулак, Нуртас, Туран (2-ая очередь) и Сауле. Кроме того, будет завершено строительство магистрального газопровода Актас.
Например, в прошлом году началась газификация микрорайона Туран, завершена первая очередь строительства. С начала этого года ведется строительство внутренней обмотки труб. Более 2500 абонентов или около 10 000 человек получат возможность подключиться к природному газу после завершения газификации микрорайона.
В результате проводимых в этом году работ более 34 тысяч человек получат возможность подключения к системам природного газа. Таким образом, к концу года показатель обеспеченности шымкентцев природным газом увеличится с 93 процентов до 94,7 процентов.
В прошлом году в Шымкенте природный газ был поставлен в 5 населенных пунктов, построено 3 магистральных газопровода. На эти работы из государственного бюджета затрачено 6 миллиардов 100 миллионов тенге. Шымкент планируется полностью газифицировать к 2025 году.
В этом году в городе планируется построить 16 объектов, чтобы обеспечить жителей качественной электроэнергией. В результате доля жителей Шымкента, подключенных к качественной электроэнергии, в этом году достигнет 99 процентов. Согласно комплексному плану развития города Шымкент, проблема обеспечения жителей качественной и стабильной электроэнергией будет полностью решена в 2025 году
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
73
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
82
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы