Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Первая причина – ключевое положение KEGOC на рынке электроснабжения. KEGOC – это национальная электроэнергетическая компания, которая выполняет функции Системного оператора Единой электроэнергетической системы Республики Казахстан. Следовательно, KEGOC обеспечивает надежную и стабильную работу энергетической системы всей страны, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.
Вторая причина – значительные активы компании: KEGOC владеет и управляет всеми магистральными сетями в стране. Это высоковольтные линии электропередачи протяженностью около 27 тысяч км и 82 электрические подстанции по всей стране.
Третья причина – стабильный рост доходов Компании. С каждым годом прибыль KEGOC будет только расти с учетом прогнозов по росту потребления электроэнергии в Казахстане. За 6 месяцев в этом году компания получила свыше 23 млрд тенге чистой прибыли. Ожидается, что по итогам года мы заработаем около 31,5 млрд тенге. Рост по сравнению с прошлым годом будет на уровне 18%.
Четвертая причина – безупречная история по выплате дивидендов инвесторам. С первичного размещения акций компании на бирже инвесторам выплачивают дивиденды по два раза в год. С 2014-го в общей сложности они получили более 218 млрд тенге. С 2016-го наблюдается рост размеров дивидендов в среднем на 18,5% в год.
Пятая причина – оценка стоимости акций KEGOC от брокеров. Средняя прогнозная оценка – 1 853 тенге за одну акцию. Это выше текущей рыночной стоимости акций компании. Эксперты рекомендуют инвесторам покупать.
Не оставайтесь в стороне от SPO – станьте акционером ведущей энергетической компании страны!
Как стать акционером KEGOC?
KEGOC предлагает до 15 294 118 простых акций в рамках SPO.
Цена – 1 482 тенге за одну простую акцию.
Как и когда купить акции?
C 28 сентября по 27 октября включительно правом преимущественной покупки акций в течение 30 дней после публикации объявления KEGOC могут воспользоваться текущие акционеры, владеющие 17 и более акциями KEGOC.
Текущие акционеры смогут подать заявки через брокеров или обратившись напрямую в адрес KEGOC.
C 16 октября по 2 ноября включительно пройдет сбор заявок от новых инвесторов.
Заявки на SPO могут подаваться через брокеров, приложения банков и TABYS. Доступные инвестиции для каждого (tabysapp.kz), а также отделения АО «Казпочта».
По всем вопросам обращаться:
Руслан Абдиев
Тел: +7 (7172) 690 -293
Email: Abdiyev@kegoc.kz
Алмагуль Жакеева
Тел: +7 (7172) 690 -284
Email: Zhakeyeva@kegoc.kz
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
69
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
78
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы