Главная Новости 60 мировых экспертов ожидают на горно-металлургическом конгрессе Astana Mining & Metallurgy
15 марта 2019, 11:10 962

60 мировых экспертов ожидают на горно-металлургическом конгрессе Astana Mining & Metallurgy

60 мировых экспертов ожидают на горно-металлургическом конгрессе Astana Mining & Metallurgy

В организационный комитет мероприятия традиционно вошел Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына".

С 12 по 13 июня 2019 года в Астане пройдет важное бизнес-событие в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности в Центральной Азии – 10-й юбилейный конгресс и выставка Astana Mining & Metallurgy-2019.

Мероприятие признано одной из самых эффективных отраслевых площадок для взаимодействия между представителями власти, бизнеса и науки. Ожидается участие более 60 мировых экспертов, 500 делегатов из 12 стран. 

Государственный партнер конгресса и выставки – Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. В организационный комитет традиционно вошел АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына".

В течение двух дней участников ожидает насыщенная деловая программа. Основной лейтмотив конгресса – "Цифровизация и инвестиционные горизонты". Основные тематические сессии:

  • "Цифровизация добычи и переработки, повышение эффективности производственных процессов в ГМК"
  • "Привлечение инвестиций и восполнение минерально-сырьевой базы"
  • "Привлекательные аспекты правового регулирования в новом Кодексе "О недрах и недропользовании". 

Программа будет включать в себя Форум Astana Mining & Metallurgy, презентационные сессии, технические семинары, круглый стол и мастер-классы.

12 июня в рамках сессий мировые и казахстанские лидеры горно-металлургических корпораций расскажут о перспективах развития своих компаний в условиях повсеместной цифровизации, рассмотрят проблемы дисбаланса в горнодобывающей отрасли. В роли спикеров выступят представители Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, топ-менеджеры компаний IBM, SAP, Kaspersky Lab, Outotec GmbH&Co, АО "Алтыналмас" и других. 

Особое внимание в первый день мероприятия будет уделено и Кодексу о недрах Республики Казахстан. В частности, планируется обсудить следуюшие вопросы: какие изменения понесло за собой принятие кодекса, что было достигнуто за прошедший период, а также все минусы и плюсы изменений для государства, недропользователей и инвесторов.

Во второй половине дня работы конгресса состоится серия технических семинаров по цифровым технологиям в горно-металлургических корпорациях. С докладами выступят ведущие эксперты Schneider Electric, SAP, Outotec, KPMG.

13 июня пройдет сессия "Битва за инвестиции – кто победит?". Своими мнениями поделятся топ-менеджеры Resource Capital Fund (Америка), Kazakh invest, Биржа международного финансового центра Астана.

Хедлайнером встречи станет приглашенный зарубежный инвестор, который представит свое видение об инвестиционной привлекательности Казахстана, включая методы инвестирования и ситуацию на глобальном рынке.

Параллельно с инвестиционной сессией 13 июня пройдут презентации горнодобывающих компаний. С докладами выступят локальные и зарубежные компании, такие как ERG и ТОО "Казцинк", их представители расскажут о процедурах проведения закупок в своих организациях.

Организаторы АММ-2019 совместно с Назарбаев Университетом 13 июня проведут семинар для HR специалистов "Горные инженеры будущего – каким должен быть специалист в условиях "Smart mining". Также в рамках программы предусмотрены мастер-классы для GR и PR специалистов.

Традиционно, Astana Mining & Metallurgy-2019 является площадкой демонстрации современной научной и практической деятельности, а также местом делового общения специалистов. Качественное наполнение программы и смена формата позволят не только в полной мере раскрыть проблемные вопросы отрасли и найти пути их решения, но откроет множество новых площадок для диалогов.

Включение нетворкинга, хакатона и конкурса "Золотой Гефест" позволит вывести конгресс на совершенно новый уровень и, несомненно, привлечь к нему внимание отраслевых экспертов, бизнесменов, специалистов и ученых.

Организаторы: Казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер Группа компаний ITE. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: