Главная Новости 850,9 млн тенге выделил "Казатомпром" на социально значимые проекты в 2021 году
12 мая 2022, 09:50 585

850,9 млн тенге выделил "Казатомпром" на социально значимые проекты в 2021 году

850,9 млн тенге выделил "Казатомпром" на социально значимые проекты в 2021 году

Средства были направлены на стотельство станции скорой помощи, современных детских игровых и спортивных площадок, благоустройство населенных пунктов, где размещены объекты компании, и оказание финансовой помощи социально уязвимым слоям населения.

«Казатомпром» опубликовал интегрированный годовой отчет за 2021 год, в котором раскрывается информация об экономических, социальных и экологических результатах деятельности компании за отчетный период. 

В фокусе постоянного внимания компании продолжают находиться вопросы устойчивого развития.

«Устойчивое развитие – фундаментальный компонент стратегии развития «Казатомпрома», а достижение целей и выполнение задач, связанных с ESG, – неотъемлемая часть наших планов. Вопросы охраны труда и окружающей среды, обеспечения промышленной, ядерной и радиационной безопасности на всех производственных объектах остаются ключевыми приоритетами нашей деятельности. Мы нацелены на устойчивый рост при обеспечении максимально безопасного производства и снижения воздействия деятельности наших предприятий на окружающую среду», - отметил председатель правления компании Мажит Шарипов.

Не менее важным является социальное развитие в регионах присутствия компании и повышение уровня жизни местного населения.

В 2021 году «Казатомпром» суммарно перечислил на социально-экономическое развитие регионов присутствия 1,609 млрд тенге в рамках исполнения обязательств по контрактам на недропользование.

Компания также реализовала ряд социальных проектов, таких как строительство станции скорой помощи, благоустройство населенных пунктов, строительство современных детских игровых и спортивных площадок в семи населенных пунктах Туркестанской и Кызылординской областей, оказание финансовой помощи социально уязвимым слоям населения.

По итогам 2021 года на реализацию социально значимых проектов «Казатомпром» выделил средства в размере 850,9 млн тенге.


Отчет доступен для ознакомления на официальном интернет-ресурсе компании.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: