Главная Новости Air Astana открывает чартерные рейсы из Алматы в Санкт-Петербург
14 сентября 2021, 14:54 2199 Алексей Банцикин

Air Astana открывает чартерные рейсы из Алматы в Санкт-Петербург

Air Astana открывает чартерные рейсы из Алматы в Санкт-Петербург

Air Astana организует специальные чартерные рейсы из Казахстана в Россию по маршруту из Алматы в Санкт-Петербург для граждан, относящихся к одной из категорий, перечисленных ниже, а также из Санкт-Петербурга в Алматы для всех заинтересованных граждан. Рейсы будут осуществлены 12, 18 и 25 сентября. Об этом авиакомпания пишет на своем официальном сайте

Рейсами из Алматы в Санкт-Петербург смогут воспользоваться:

- студенты, имеющие документы, которые подтверждают их обучение в одном из ВУЗов Российской Федерации;

- граждане Республики Казахстан или Российской Федерации, а также граждане с ВНЖ в РК или РФ, согласно Распоряжению Правительства РФ от 16 марта 2020 года. 

- граждане государств (или лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в этих государствах), с которыми Российская Федерация возобновила регулярное воздушное сообщение, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и визы, либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Скрин с сайта Air AstanaСкрин с сайта Air Astana

Напомним, что с 25 июля 2021 г. в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2021 года, для прилета в Россию регулярными и чартерными авиарейсами из государств-членов ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана), необходимо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус (отобранного не ранее чем за три дня до прибытия на территорию Российской Федерации) только через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: