Главная Новости Air Astana создаст грузовое подразделение
25 мая 2020, 08:05 1208

Air Astana создаст грузовое подразделение

Air Astana создаст грузовое подразделение

Такое решение руководство авиакомпании приняло в качестве антикризисной меры из-за пандемии COVID -19 и вследствие повышенного спроса на грузовые перевозки.

Air Astana создаст грузовое подразделение. В его распоряжении будут три авиалайнера Boeing 767-300, переоборудованных в полугрузовые самолеты.

На одном из судов уже идет реконфигурация салона в инженерно-техническом центре авиакомпании в аэропорту Алматы. Инженеры и техники Air Astana демонтировали пассажирские кресла экономического и бизнес-класса, а также убрали декоративные перегородки и гардеробы для максимально эффективного использования пространства салона для грузовых перевозок. Вместе с тем начался процесс согласования технической документации и получения разрешения со стороны авиационных властей Казахстана на осуществление операционной деятельности.

“В период пандемии COVID-19 появился спрос на перевозку медицинского оборудования и товаров медицинского назначения в Казахстан, страны Европы и Центральной Азии. Для перевозки такого вида грузов подразделение Air Astana Cargo использует специально подготовленный пассажирский самолет Boeing 767-300. До настоящего момента мы перевозили груз на пассажирских сидениях, поэтому его масса и объем строго были регламентированы нормами Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). В дальнейшем на полугрузовом самолете мы сможем увеличить объем перевозимых грузов и предложить нашим клиентам более гибкие условия”, – рассказал  директор по продажам грузовых перевозок Air Astana Жанна Шаяхметова. 

 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: